Pull to refresh

Comments 10

А поподробнее об этом звере можно? Они теперь дают возможность менять без катастрофы для системы тот ID'шник, что хранится в SAN (или как там ее)?
Там же ссылка внизу стоит на "поподробнее".

* You may uninstall the software and install it on another device for your use. You may not do so to share this license between devices.
Спасибо! Это я прочитал. Меня больше технические подробности интересуют...
Ну так это и есть технические подробности =)
Это был единственный сверхнеправильный пункт в соглашении.
Теперь всё как и раньше - Microsoft никаких гарантий на ПО не даёт, но разрешает устанавливать систему на каждый новый свой комп.
М-да, это сильно. %) Я-то думал механизм активации поправили.
Надо было просто сдлеать отдельную версию "MS Windows Vista Hardware Enthusiasts Ed."
Сокращенно - MS WVHEEd. В которой можно спокойно менять железки и тд, но нельзя отключать все красивости оболочки, минимальное разрешение 1280*1024, и тд и тп)) а и апгрейды можо делать тотлько а более мощное железо, при обновлении железяки, MS WVHEEd связывается со специально базой "MS Live + Advanced Hardware Bases", если железке слабее прошлой, то каждые пол часа ребут =) Вообщем тут есть где развернуться креативному менеджеру по лицензиям =) поэтому это заявления с одной сторны оочень радует, тк баловаться со сменной железа ялюблю, но с другой стороны как то просто они все порешали... хотя надежда что все не так уж просто остается и греет мою душу..
ну до этого даже злостные МелкоМегкие не додумались.. )

сам тоже и систему собирал вручную,
и апгрейды частенько приходится делать себе и знакомым.
поэтому только за, решение простое.. и как обычно гениальное..)
Не вариант =) Мало ли, у человека умерла видео карта, а на хорошую новую денег нету. Что, теперь поставив старую на время человек будет работать с проблемами?
Хотели объять необъятное - не получилось:)
Хотя если реально посмотреть, каждый третий раз покупать новую лицензию, зачем вообще нужна такая винда?
В Microsoft поняли одну простую вещь, что если лишить народ апгрейдить своё железо со своей постоянной лицензией на ОС, то зачем вообще её официально преобретать ???
Sign up to leave a comment.

Articles