Pull to refresh

Comments 45

UFO just landed and posted this here
Да, без каких либо проблем. Всем все нравится, удобно, понятно и стабильно. Со SmartTV от Samsung куда больше было претензий :)

Два ребенка и жена с удовольствием используют. Родители мои и жены тоже со своими медиатеками и связкой deluge + deluged у них на серверах домашних.

Спасибо за подробный гайд. Если еще раскроете тему ретроигрушек под коди, благодарность бедет безмерна! Самому никак не получается настроить.

Рад, что информация была полезна! Лично для меня тема игрушек на KODI не совсем интересна, но для общего развития, думаю, будет любопытно разобраться. Тем более, раз там не все так очевидно и у вас не срослось.

Addon Kodi для Retropie. И по умолчанию загружать Kodi. При выходе из Kodi поднимается Retropie.


Всё он отображает в плане логотипов.

У вас логотипы из плейлиста от провайдера или логотипы в png на вашем медиацентре лежат?

Промахнулся, в конце ответил.

Странно, но не трогая никаких настроек, спустя время, сегодня обнаружил, что логотипы каналов стали отображаться в обоих приложениях. Чудо, не иначе :)

Скриншоты Kore/Yatse
image

image

Ещё забыли уточнить приятные бонусы:
1) youtube полностью режет всю рекламу без всяких дополнительных действий. Чего не скажешь про apk на андроид приставках.
2) если у вашего тв обычный (не аэромышь) пульт то скорее всего вам не понадобится отдельный пульт, в kodi "из коробки" настроен HDMI CEC и если у вас удобный пульт от тв то всё должно работать с ним.


Имею похожий сетап ещё со времён 1й малинки (сейчас на 3й сижу) и жена и дети прекрасно освоились и пользуют без проблем.


И ещё один не очевидный лайфхак в эпоху дистанционного обучения:):
С помощью выше описанной функции yatse "поделиться" очень удобно транслировать дитятям разные задания илюстрации и тд., присланные во всевозможные группы на родительский телефон

Да, про рекламу верно подмечено, дополню.

Хотелось бы узнать ваш опыт с HDMI CEC. Пульт с гироскомоп от самсунга мне очень нравится, но из коробки работать не захотел. Хотя, рядом playstation 3 его приняла. Насколько понимаю, все упирается в возможность видеокарты? Или есть подводные камни и нужно «научить» Ubuntu?

К сожалению, про пульт с гироскопом не скажу, у меня обычный sony с "крестом" по центру. Подхватывался сразу любой версией kodi (и xbmc) Наверное уже не 90% сейчас поправлю свой комментарий, забыл как-то что много новых пультов аля аеромышь.

Физические кнопки тоже есть, но и они не работают.

Может HDMI CEC выключен в тв?


Цитата из гуглпоиска
"К сожалению, его переименовали практически все производители телевизоров, поэтому HDMI-CEC может быть известен как Bravia Sync (Sony), EasyLink (Philips), SimpLink (LG) и т. Д. До тошноты. Следует отметить, однако, что если у вас есть телевизор Hitachi, вы можете просто искать HDMI-CEC."


В звуковых панелях и домашних кинотеатрах Samsung Anynet + (HDMI CEC) активируется на заводе-производителе. Если вы хотите подключить устройство, отличное от звуковой панели или домашнего кинотеатра Samsung, вам необходимо убедиться, что на вашем телевизоре включена функция Anynet + (HDMI-CEC).

Определённо включён и работает. Проверял на playstation.

У меня лишь один раз не работал на каком-то из доступных тв (все старенькие 2010-2015г) по-моему при установке какой-то готовой сборки (там были не прописанны кнопки пультов) если есть время/желание попробуйте сборку AlexELEC я уже давно на ней и она на всех доступных мне тв подтягивала пульты

Да, стоит поднять этот вопрос снова для себя. Аэромышь из поднебесной неплоха, но ни в какое сравнение не идёт с качественным пультом от Samsung.

Сорри, совершенно выпало из внимания что у вас не на малинке Kodi. :(:(:( Это всё объясняет. Все выше сказанное справедливо для малинки и не работает без доп оборудования на pc.
А по поводу малинки многие ругаются на 4ю версию. Поэтому для домашнего медиацентра лучше остановиться на 3й

Да, про то и речь. Ведь даже на оф. странице коди в вики пишут:
Most HTPCs, such as x86 («desktop»-class) HTPCs, don't have the ability to use CEC on their internal HDMI ports. Probably because the industry is silly. Those HTPCs will need to use an adapter to inject the CEC signal into the HDMI cable, such as the Pulse-Eight CEC USB adapter: www.pulse-eight.com/store/products/104-usb-hdmi-cec-adapter.aspx

USB адаптер, кстати, вполне неплох. Разве что 4k60hz+HDR через него работает не идеально — иногда на долю секунды теряется сигнал.
Ну и встраиваемые версии для NUC умеют управлять питанием самого устройства, а USB ваш компьютер включить не сможет.

Вот это меня всегда удивляло. Карты за килобакс не умеют, а полубезмозглая Малина умеет.

Проблема в патентных троллях. Одна фирма выкупила исключительную лицензию для использования на PC/Notebook. Потом выпустила пару ноутбуков с поддержкой HDMI CEC, и закрыла производство ноутбуков. В итоге можно использовать только Pulse 8, в виде внешнего или внутреннего исполнения (NUC)
Интересно, а есть ли возможность штатный пульт от телевизор, например, мой от Samsung J-серии, связать с ПК (Linux/Windows) по блютуз?

image
согласен пульт с гироскопом от самсунга отличная вещь, насколько я понял он цепляется к ТВ по блютусу… хотелось бы его использовать отдельно от телека с пк или андроид приставкой… если есть такая инфа — поделитесь
если разберусь — обязательно дам знать
Как-то не совсем понятно, как и где это применить. И по каждому каналу предполагается вручную это выполнять?

Это плейлист каналов. Я как-то скриптом долбанул это всё.

К сожалению, да. Пробовал настраивать, провайдер поддерживает 4 дня архива. Но PVR IPTV Simple Client нивкакую не захотел работать. Знаю, в LibreELEC доработанный клиент поддерживает архив. Вроде переименовали его в PVR IPTV Arhive Client.
Мне казалось, что если запускать ролики YouTube через поделиться, запускается всё тоже дополнение YouTube. Разве это будет работать совсем без дополнения?

Да, ролик открывается просто в медиапроигрывателе. Попробуйте.

замечательно. жду часть про raspberry pi, на ней, скорее всего, и буду делать.

После покупки приставки на ATV, давно уже забыл про KODI. Тот же Youtube отлично смотрится на STN, как и всё остальное. Но как говорится, на вкус и цвет… Можете минусить)

А мне все таки гораздо удобней смотреть ютуб прям из коди а не через ятце.

Вопросы автору.
Чем продиктован выбор неттопа с Intel процессором?
Не лучше было бы использовать для медиа центра Jetson Nano с хорошим GPU?
Все очень просто. Наверное стоит это дополнить в публикацию. Этот неттоп изначально покупался под другой проект, который не состоялся… Нашел ему применение.

Jetson Nano с хорошим GPU?

Можно ссылку на конкретный образец с ценами и характеристиками? Не сталкивался с ними.
Как и думал — вариант далеко не бюджетный. Я так понимаю, корпус в комплект не входит?

www.chipdip.by/product0/9000585177

В пересчете на российский рубль — порядка 15.000 рублей. Дорого для медиацентра. Хотя, каждому по кошельку :)

У приложения Kore тоже есть возможность отправлять текст на медиацентр. Через меню в правом верхнем углу.

Sign up to leave a comment.

Articles