Pull to refresh

Две must have GPS программы для iPhone 3G

Reading time2 min
Views540
Долго не покупал себе в машину навигатор, так как собирался менять телефон, и волею судеб мой выбор пал на iPhone 3G.

Первую ночь, как наверное и большинство счастливых обладателей, я провел за перепрошивкой, настройкой и поиском необходимых мне приложений, акцентируя внимание на работу с GPS. Так как на тот момент еще слабо понимал, что такое Cidia, Installous и прочие, смог загрузить только огромный двухгиговый кеш карт центральной России из торрентов.
И с утра поехал из Москвы в Кострому тестировать предустановленное приложение Карты.

«О Ужас!» — это лучшее, что мне пришло на ум после первых километров. Кому довелось пользоваться, тот поймет.


Несколько позже, уже освоившись в iPhone и вдоволь нагуглившись, нашел и сейчас активно использую две программы, которые здорово способны облегчить жизнь водителю и абсолютно точно относятся к категории must have, это xGPS и Пробки 2.0.

xGPS – прекрасная программа для выполнения основной функции, зачем нужен GPS – для езды по заданному маршруту. Конечно, Гугл карты не умеют прокладывать маршрут между городами России, но по крайней мере в Москве пользоваться этой программой очень легко и приятно, особенно здорово что умеет пересчитывать маршрут, если сворачиваешь на другую дорогу.
Отдельный респект авторам за закачивание карт с компьютера – больше не нужно качать в торрентах огромные кеши, а есть возможность самому выбрать нужные участки карты мира и загрузить нужные уровни приближения!
И еще есть голосовые команды, правда пока только синтезированные и на английском.

Пробки 2.0 – по названию уже понятно, порт на iPhone Яндекс.Пробок 2.0. Что называется, пока не попробуешь – не поймешь: теперь пользуюсь ей каждый день, и не перестаю радоваться, объезжая очередную огромную пробку.
Работает для нескольких городов России, еще умеет показывать заправки и стоимость бензина. Кеширует карты, так что денег уходит совсем мало.

Приятно, что обе программы непрерывно развиваются, учитывают пожелания пользователей и при этом совершенно доступны.

P.S. На всякий случай — не имею ни малейшего отношения ни к одной из описанных программ.
Просто хочется помочь выбрать проверенно-полезные программы, так как стандартные мало пригодны для использования.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments8

Articles