Pull to refresh

Установка Symantec Backup Exec System Recovery

Reading time 2 min
Views 1.2K

    Одной из основных задач системного администратора является резервное копирование. В своей практике я сталкивался с данной задачей только для Unix-серверов, и раньше мне никогда не приходилось те же действия выполнять на Windows-машинах. Но вот этот момент наступил — мне пришлось поднять Windows-сервер и соответственно настроить резервное копирование на нем.
    Конечно же я рассматривал различные системы резервного копирования — от стандартной архивации до профессиональных программ резервного копирования. В результате для этой задачи я выбрал Symantec Backup Exec System Recovery. Выбор мой скорее субъективный, чем реально основанный на преимуществах этой системы над другими (да и по работе приходилось часто сталкиваться с программами этого производителя). Итак…

    Установку, как вы догадываетесь, следует начать с «приобретения» данного продукта. Хочу сразу предупредить — программа платная (активировать придется через 2 месяца), поэтому наслаждаться ее прелестями можно соответственно только 2 месяца. На сайте производителя можно скачать различные модификации этой программы. Нас интересует Backup Exec System Recovery для Windows-серверов. Получив программу, начнем установку. Контрольный момент во время установки только один — это выбор компонентов для установки (на рис.)


    В принципе, ничего лишнего, поэтому советую на этом этапе ничего не менять. В конце установки есть возможность запустить обновление программы первоначальный мастер резервного копирования. Первое запускаем, второе потом сделаем вручную. После окончания установки необходимо перезагрузить сервер. На этом установка закончена.
    В следующей записи я расскажу о базовой настройке Backup Exec.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 4
Comments Comments 4

Articles