Pull to refresh

Comments 25

Один из редакторов «Новости Космонавтики»
Совпадения случайны?

Вы думаете, что МКС после этого всё? Как Мир?
Сегодня утром я увидел слишком много совпадений, что меня неожиданно подвинуло написать этот текст. Возможно не только мне сложились детали в пазл.
Может и ошибочно, но это встряхнуло меня возникшей ассоциацией по освоению бюджетов со схемами из 90-х, и судьбой МКС. Модуль Наука как модуль Природа у Мир.
UFO just landed and posted this here
Впечатляет. Мне это найти сегодня не удалось. Меня возмутило меньшее, чем оно оказалось на самом деле. Добавлю в статью ссылку.
Глядя на происходящий вокруг тебя бред, иногда хочется поехать в Москву и узнать, не появился ли там, на Патриарших прудах, Воланд со своей компанией.
Вот краткий обзор российского кино о космосе (из того, что я смотрел):
  • Салют-7: фильм «на основе реальных событий» (где от реальных событий только название и общая идея).
  • Притяжение/Вторжение: фильмы о сказочных долбоклювах из российской армии, которые к концу второго фильма чудом превращаются в спасителей человечества.
  • Спутник: фильм, не претендующий на научность или серьёзность, при этом по сути является отборным бредом.
  • Первые на Луне: ахинея полнейшая, даже не знаю как это комментировать.


И каким образом после этого я могу верить, что уж теперь-то снимут нормальное кино? Ни что-то историческое (про Гагарина), ни научно-фантастическое (про забытого на Марсе), ни даже героическое (про вторжение инопланетян) у нас так нормально и не сняли. Зато запустили Первый космический телеканал, на котором в первый же день работы рассказали о существах с Венеры, которые прорыли там каналы.
Королёв, 2007. А так быстрее посчитать, что же сняли нормальное.

Может вся эта возня с фильмом только для того чтобы очередной раз не запустить Науку?

ДРУГАЯ съемочная группа тоже не полетела, хотя и состав был не менее звёздный и сюжет поинтереснее и с реализацией бы точно не облажались.
кто эти люди?
image
Ну так ещё же не раскрыли сюжет планируемого фильма. В прокат выйдет сразу в Формуле Кино и на Порнхабе (или какой там порносайт выдаётся первым при поиске в Спутнике?). И сразу двоих зайцев одним полётом: и Маску нос утёрли, и Порнхабу утёрли что-то там.
Можно три в одном — добавить составляющую боевика, пригласив неспешно собирающего на орбиту вещички Тома Круза. Но потом уж станцию только топить.
Гордость берёт за русский интеллект!
Но не дорабатывают, скромничают, а надо еще попа туда запустить, что бы крестный лёт устроить в невесомости.
Жалко не могу плюсы ставить, спасибо за пост. Я еще могу понять полет на МКС Тома Круза, и когда ты слышишь это имя — понимаешь, что фильм будет крутым и его стоит посмотреть. Но когда в ущерб работе других людей за деньги из наших налогов отправляют на съемки того не знаю кого — это выше моего понимания. А результат этих трудов, если он попадет на экраны, как и другие русские шедевры, за редким исключением будет интересно посмотреть разве что в обзоре Bad Comedian.
Как это неизвестно кого?
Скорее всего пойдут по проторенной дорожке
Это должна быть достаточно симпатичная, популярная в интернетах истинная арийка девушка с патриотическим настроением
Чтобы спустя 50 лет было кому внести предложение по обнулению
Может Сигурни Уивер согласится? Если с мыса Канаверал пока не предлагают, кмк шансы есть. Опыт у неё колоссальный, она и за режиссёра сможет. Тогда на сэкономленном месте можно и Тома Круза запустить. Отожгут по полной.
тогда вопрос только в том, как объяснить ей смысл этого цирка
да хоть кому-нибудь объяснить
Ну тогда это может получиться совсем другой цирк.
Смысл для неё — серьёзно? Вы бы не воспользовались таким шансом? Тем более долететь теперь можно почти с комфортом. Да и фанаты пару мешков писем пришлют — только свистни.

В Звёздном городке пробовались Светлана Ходченкова, Ольга Кузьмина (актриса из сериала Кухня вроде). Вторая уже вылетела точно. Пока на дистанции настоящая летчица!

Очень неприятная история, но в определенном смысле типичная для нашей сегодняшней космонавтики. Лозунг её такой: «Казаться, а не быть!».

Надо отметить, что вице-премьер правительства Юрий Борисов ещё в декабре 2020 в интервью прямо и категорично сказал, что не допустит съемок этого фильма за гос-деньги: https://www.rbc.ru/politics/21/12/2020/5fdf34259a79472372b30cb5
Раз съемки будут и явно/замаскированно за гос-деньги, значит Рогозин заручился поддержкой «самого» и тем самым обошел запрет вице-премьера.

Очевидно, что этот «мегапроект» вовсю поддерживает и лобби «Первого канала» с несменяемым Эрнстом. Телевизионные каналы и режиссеры оттуда производят большую часть современного российского шлакового и отстойного кино.
Того кино, что постоянно критикует и высмеивает Евгений Баженов (он же BadComedian). Можно заранее предвидеть, что и очередной их высер (под созвучным названием «Вызов») станет мишенью очередного обзора BadComedian. Всем рекомендую деньги на этот фильм не тратить, а просто смотреть обзор BadComedian на Youtube — смешно и бесплатно.

Обратите внимание на похожую историю: был такой супердорогой российский фильм «Вратарь Галактики» Джаника Файзиева — фильм снят за 1 млрд рублей (окупил себя в прокате на 0.1). Собирали на него деньги и тот же «Первый канал» и конкурирующее «режиссерское кино-гнездо» — телеканал «Россия 1», и другие телеканалы, киностудии. Минкульт через Фонд Кино выделил на «Вратаря галактики» ровно половину: 500 миллионов государственных рублей, из них 300 – невозвратных, что рекорд для игрового кино!
Зачем?
Оказывается этот фильм изначально задумывался как памятник лучшему футбольному вратарю СССР Льву Яшину. Ну для популяризации футбола, спорта и всё такое… В ноябре 2013 года был объявлен конкурс Минкульта по сценарию фильма, посвященному вратарю Льву Яшину и советскому футболу. Совершенно «случайно» этот конкурс выиграл фантастический детский фильм «Вратарь Галактики» про будущую тропическую Москву! Потому что там у главного героя должна была быть кличка «Яшин» — информация от 2014 года.

Потом стало стыдно даже тем, кто выделил на это государственные деньги — информацию об этом конкурсе стерли даже с сайта Фонда Кино и факт выигрыша в государственном конкурсе скрыли от зрителей! Ну а фильм «Вратарь Галактики» стал долгостроем (выход фильма переносился с 2016 каждый год до 2020) и сюжет его менялся по ходу дела. В результате, в окончательном сюжете фильма вообще нет ни одного вратаря!!! Но название осталось…

Более того, чуть раньше сняли другой фильм «Лев Яшин» (тоже долгострой — с 2010 по 2019 снимали), который тот конкурс почему-то не выиграл, но на который тоже вдруг выделили государственные деньги, скромные 60 миллионов (возможно по распоряжению «самого») https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2651683.html — тоже для популяризации футбола, тоже в честь Яшина. Фильм тоже так себе.
Распил государственных денег в кино просто откровенный, а качество кино всё хуже и хуже.

Как можно ожидать хорошего и от этого идеологического блокбастера «Вызов» для популяризации космонавтики, вместо самой космонавтики?
Судя по тому, что о сюжете нет информации, то его нет и ситуация «сюжет его менялся по ходу дела» будет и здесь. Версия про повод «не запустить Науку» всё более реалистичнее.
В среду они в ЦПК шлялись, мешали ТО проводить и новые прошивки ИнПУ согласовывать с калибровкой ручек
Космонавта Сергея Крикалева уволили с должности исполнительного директора пилотируемых программ Роскосмоса. Ему вменили нарушение корпоративной этики и спустили до уровня советника Дмитрия Рогозина. Мы узнали причину увольнения Крикалева – по нашей информации, она связана с несогласием космонавта по поводу выделения бюджетных средств для съемок фильма на орбите.

Согласно официальной информации, которую дали «МК» в Роскосмосе, Крикалев уволен «в связи с началом подготовки эскизного проекта по новой отечественной орбитальной станции».

А согласно информации наших источников, на самом деле Крикалев был уволен после прошедшего два дня назад наблюдательного совета при Роскосмосе, на котором Сергей Константинович выступил с резким несогласием по поводу выделения средств Роскосмоса на съемки фильма «Вызов», которые планируется провести в октябре этого года.

Как ранее сообщал «МК», профессионалы космической отрасли были с самого начала против съемок этого фильма на орбите. Куратор отрасли, вице-премьер правительства Юрий Борисов также высказывался против этой идеи. Грядущие съемки внесли беспорядок в график полетов профессиональных космонавтов на космическую станцию. Члены отряда, десятилетиями дожидавшиеся своего первого старта, были отодвинуты на неопределенное время назад.

Увольнение космонавта Крикалева связали с критикой съемок фильма на МКС
Sign up to leave a comment.

Articles