Pull to refresh

50 монохромных образцов дизайна web-сайтов

Reading time1 min
Views16K
Original author: WDD
Выбор цвета является ключевым элементом для успеха любого дизайна. Он определяет атмосферу и задает настроение. Один из способов отображения цвета, использование только оттенков, который называется монохроматической цветовой схемой.

Из всех цветовых схем монохроматическая является одной из самых простых и удачных. Причина такой лёгкости заключается в том, что один оттенок цвета почти всегда работает с другим оттенком того же цвета.

Одной из самых популярных монохроматических схем является голубой. Это скорее всего потому, что синий считается легким, живым и натуральным цветом. Однако не только синий является успешной цветовой схемой: зеленые, пурпурный, коричневый, красные также могут установить надлежащее настроение.

В этой статье мы рассмотрим 50 монохроматических вариантов дизайна, сайты разбиты на категории в зависимости от преобладающих цветов, которые они используют (все варианты кликабельны).


Голубой


























Пурпурный






Красный








Оранжевый







Коричневый









Зеленый








Черный, белый и градиент серого





Если вы знаете какие-либо другие примеры кроме перечисленных здесь, можете опубликовать их в комментариях этого сообщения.
Tags:
Hubs:
Total votes 98: ↑77 and ↓21+56
Comments58

Articles