Pull to refresh

15 топовых веб скрапинг решений 2021 года

Reading time5 min
Views38K

За последнее десятилетие информация стала основным ресурсом для развития бизнеса, а Интернет является основным источником,  где 5 миллиардов пользователей ежесекундно генерируют новые данные. Извлекая и анализируя эти веб данные, компании разрабатывают свои бизнес-стратегии  и достигают поставленных целей. Однако собрать и извлечь такой большой объем данных непросто; особенно для тех, кто все еще думает, что кнопка «Экспорт в Excel» существует или ручная обработка данных - это единственное решение.

Веб скрапинг позволяет компаниям автоматизировать процессы сбора веб данных с помощью ботов или автоматизированных скриптов, называемых веб-сканерами и загружать эти данные в формате Excel, CSV или XML для последующей аналитики.

Представляем вашему вниманию список топ 15 инструментов для парсинга 2021 года. 

Scraper API

Scraper API позволяет получить содержимое HTML с любой страницы с помощью вызова API. С Scraper API можно с легкостью работать с браузерами и прокси-серверами и обходить проверочные код CAPTCHA. Единственное на что необходимо сосредоточиться это превращение веб-сайтов в ценную информацию. С этим иснтрументом практически невозможно быть заблокированным, так как он меняет IP-адреса при каждом запросе, автоматически повторяет неудачные попытки и решает капчу за вас.

Octoparse 

Octoparse это бесплатный инструмент предназначенный для веб скрапинга. Он позволяет извлекать данные с интернета без строчки кода и превращать веб-страницы в структурированные данные всего за один клик. Благодаря автоматической ротации IP-адресов для предотвращения блокировки и возможности планирования последующего скрапинга этот инструмент является одним из самых эффективных.  

 DataOx 

DataOx- настоящий эксперт в области скрапинга веб-страниц. Инструменты предлогаемые компанией DataOx обеспечивают крупномасштабные сборы данных и предоставляют комплексные решения адаптированные к потребностям клиентов. Этой компании могут доверять как стартапы, создающие продукты на основе данных, так и большие предприятия, которые предпочитают поручать сбор собственных данных профессионалам.

 ScrapingBot  

Scraping-Bot.io предлагает мощный API для извлечения HTML-содержимого. Компания предлагает API-интерфейсы для сбора данных в области розничной торговли (описание продукта, цена, валюта, отзыв) и недвижимости (цена покупки или аренды, площадь, местоположение). Доступные тарифные планы, JS-рендеринг, парсинг с веб-сайтов на Angular JS, Ajax, JS, React JS, а также возможность геотаргетинга делают этот продукт незаменимым помощником для сбора данных.


Wintr

Wintr это API для парсинга веб-страниц, использующий вращающиеся резидентные прокси, позволяющий извлекать и анализировать любые данные доступные в сети. Простой в использовании и полностью настраиваемый Wintr включает множество инструментов для сбора данных даже с самых сложных веб-сайтов. Например, можно легко извлечь содержимое с общедоступной веб-страницы с помощью ротационного IP-адреса или автоматизировать аутентификацию с помощью Javascript рендеринга, а затем извлечь личные данные с помощью файлов cookie и постоянного IP-адреса. 

Import.io 

Import.oi - SaaS платформа, которая позволяет преобразовывать полуструктурированные веб-данные в структурированные. Платформа предоставляет возможность извлечение данных в реальном времени с помощью API-интерфейсов JSON REST и потоковой передачи, а также легко интегрируется со многими языками программирования и инструментами для анализа данных.

Webhose.io

Webhose.io это расширенный API сервис для извлечения веб данных в реальном времени. Это инструмент очень часто изпользуют для извлечения исторических данных, мониторинга СМИ, бизнес-аналитики, финансового анализа, а также для академических исследований.

Zyte

Zyte  (ранее ScrapingHub) - специализируется на быстром и эффективном извлечении данных с использованием технологий с открытым исходным кодом. Инструмент обрабатывает более 3 миллиардов веб-страниц в месяц. Сегодня Zyte предлагает четыре разных типа инструментов для парсинга веб источников - Smart Proxy Manager (ранее Crawlera), AutoExtract, Scrapy Cloud и Splash. 

ParseHub

ParseHub - бесплатный инструмент для парсинга веб-страниц с простым и понятным интерфейсом. Это передовой парсер позволяющий извлекать данные так же просто, как если бы вы щелкали на необходимую информацию. С помощью ParseHub можно автоматически загружать очищенные данные в любом формате для последующего анализа.

Mozenda

Mozenda это корпоративное программное обеспечение разработанное для всех видов задач по извлечению данных. Этой компании доверяют тысячи предприятий и более 30% компаний из списка Global Fortune 500. Это один из лучших инструментов для парсинга веб-страниц, который поможет за считанные минуты создать скрапер агента. Mozenda также предлагает функции Job Sequencer and Request Blocking для сбора веб-данных в реальном времени и лучший сервис для работы с клиентами.

Diffbot

Diffbot автоматизирует извлечение веб-данных с помощью искусственного интеллекта и позволяет легко получать различные данные с любого сайта. Вам не нужно платить за дорогостоящий парсинг веб-страниц или делать это в ручную.

Этот инструмент поможет увеличить объем скрапинга до 10 000 доменов, а функция Knowledge Graph предоставит точные, полные и подробные данные с любого интернет источника.

Luminati

Luminati предлагает инструмент для сбора данных нового поколения, который позволяет получать автоматизированный и настраиваемый поток данных с помощью одной простой панели управления. Необходимо только отправить запрос, а всем остальным: IP-адресами, заголовками, файлами cookie, капча будет управлять система. С Luminati вы получите структурированные данные с любого веб-сайта, от тенденций в электронной коммерции и данных с социальных сетей до исследований рынка и конкурентной разведки.

FMiner

FMiner это программное обеспечение для парсинга веб-страниц, извлечения веб-данных, веб-сканирования и поддержки веб-макросов для Windows и Mac OS X. Этот простой в использовании инструмент извлечения данных сочетает в себе лучшие в своем классе функции от простых задач до комплексных проектов по извлечению данных, требующими ввода форм, списков прокси-серверов, обработки Ajax и многоуровневого сканирования веб страниц.

Outwit

Outwit - этот инструмент для сбора данных позволяет легко получать любую информацию с интернета. Для получения данных с сайтов с помощью Outwit Hub не требуются навыки программирования. Одним щелчком мыши можно запустить парсинг на сотнях веб-страниц. На выбор предлагаются три пакета: Pro, Expert и Enterprise. 

Data streamer

Data Streamer помогает получать контент из социальных сетей. Это один из лучших веб-парсеров, который позволяет извлекать важные метаданные с помощью NLP. Встроенный полнотекстовый поиск на базе Kibana и Elasticsearch и простая в использовании и всеобъемлющая консоль администратора обеспечивает эффективный сбор необходимой информации.

Tags:
Hubs:
+5
Comments11

Articles