Pull to refresh

Comments 14

Если читается только хабр, зачем запрашивать разрешения на все сайты? Достаточно ведь только хабра.

Да, это верное замечание, спасибо. Совершенно забыла, что можно так сделать.


Но, если кому потребуется — так можно будет без проблем использовать расширение на нескольких сайтах :)

Это же расширение c минимальной модификацией можно запустить и в firefox.

О, круто! Спасибо, за проверку :)

Я не проверял, я достаточно долго делал расширения под chrome, а потом переносил их в firefox.
Для этого нужно взять полифил, который «проапгрейдит» api хрома до актуального вида.
Ну и отрефакторить те места, где что-то поменялось.

Да, оригинал про Mozilla Speech Proxy Server не имеет отношения к WebSpeech API. Но внутри статьи на Хабре напоминают, что и WebSpeech API тоже закрывается.

И откуда автор статьи на хабре это знает? У меня сложилось впечатление, что тот ТС просто не понял текст.

Полезная статья. Будем пробовать)
А у меня какая-то особенность, что очень плохо воспринимаю звуковую подачу содержательной информации. У меня мозг отключается и переключается на другие мысли. Даже в студенческие годы не ходил на лекции просто потому, что книгу воспринимал, а лекцию нет. Мне было проще и быстрее прочитать и разобраться в матане по книгам Кудрявцева, Фихтенгольца, чем слушать лектора.

Фишка у вас клёвая. Мне интересно, а я такой один немультизадачный? Когда вы слушаете, у вас мозг реально слушает или это фоном идёт как музыка?

Тут наверное дело в том, в каком режиме переваривать. Если в пассивном как музыку, то можно. Но пассивный режим позволяет запомнить, но не понять. Для понимания нужно читать в активном режиме, то есть критически обдумывать, пытаться возражать на какие-то моменты.

В этом заключается проблема нашего образования, что многие просто в институте временно на лекциях запоминают, но не понимают и не разбираются детально. По окончании института уже всё забыли.

По-моему этим и объясняется ещё живучесть формата Хабра. Хабр не ушёл в подкасты или Youtube. И clubhouse и никакая другая технология его не убьёт как кино не убило театр.

Кстати, на том же vc озвучка статьи прям встроенная функция сайта. Для слепых или плоховидящих это отлично. В среднем статьи на VC сильно слабее Хабра и чуть лучше Дзена.
Серьёзный материал по-моему только читать можно.

Привет!
спасибо расширения работет!
думаю как заставить его на других сайтах работать?
let contentBody = document.getElementById(«post-content-body»);
что б не читало не с ID «post-content-body»
а с класа? или дива?

я думаю, что можно просто создать себе конфиг для отдельных сайтов с теми параметрами элементов, из которых можно будет считывать информацию. Универсальное решение придумать сложно по причине того, что нет единого стиля вёрстки.
Sign up to leave a comment.

Articles