Pull to refresh

Comments 12

Хороший слог.
А вот за это:
А что делать, если физику мы не учили, но закончили 3-месячные курсы и получили диплом программиста?
отдельное спасибо!
Ну это наверное уже очень стандартная ситуация сейчас)

Чем я вам не угодил? Нет образования, но дико люблю кодинг и ИТ в целом, и годами изучаю это все с 15 лет. Я должен бросить это все, потому что у меня в городе не было нормального ИТ института?

Конкретно к Вам вопросов нет. Как и к, возможно, многим другим окончившим подобные курсы. Но это в частности. А в целом вы посмотрите как строится рекламная кампания подобных курсов. А посыл примерно такой — не надо тратить 5 лет на изучение ненужной фигни, пройдите наш прекрасный 3-х месячный курс, научитесь кодить и получите высокооплачиваемую работу. Неокрепшие молодые умы воспринимают это буквально. На выходе мы имеем человека научившегося более менее писать какой-то код но более ничего (может сортировку пузырьком разве что), зато имеющего большие запросы. Если хотите это примерно как научившись писать автоматически считать себя хорошим писателем книги которого будут расходиться миллионными тиражами. По большому счёту это лохотрон от которого страдают в первую очередь сами обученные, но так же и роняющий зарплатную планку по рынку. Как и в любом лохотроне схема должна меняться со временем. Пару лет назад были курсы веб-дизайна, сейчас программирование, через пару лет будет что-то ещё. В прошлую итерацию (с веб-дизайном) у меня приятель попал. Слив некоторое количество денег на курсы он быстро понял, что уровень з/п, который предлагают работодатели таким кандидатам, несколько ниже чем он сейчас получает работая кладовщиком. Хорошо там ему ещё остаток денег за не пройденный материал вернули.
Такие курсы правильно использовать для повышения квалификации. Допустим вы самоучка и какой-то опыт уже имеете (как раз Ваш случай как я понимаю). Пройти хороший курс для систематизации знаний бывает очень полезно. Я и сам проходил подобные курсы по своей сфере деятельности и они принесли огромную пользу. Если с умом к этому подходить, то это да. Но, извините, не так как это преподносят сейчас из каждой дырки. Вплоть до того, что некоторые работодатели в вакансии сейчас прямо указывают, что не рассматривают кандидатов после подобных курсов.
Полностью поддерживаю, какая-то полярнаялис… ц получается, если честно

А есть доказательства, что это дело рук сотрудника? А то был пару лет назад кейс, когда поломали British Airways по очень схожему сценарию и все заполняемые на сайте формы постились на левый ресурс. BA тогда влетела на очень большой штраф за это. https://www.riskiq.com/blog/external-threat-management/magecart-british-airways-breach/

Я не имею отношения к данной компании, так что инсайда нет, и нельзя исключать любые варианты. Но, если анализировать изменения, которые делаются в их сервисе, становится понятно что там работают люди и работают регулярно. Не тот случай когда запустили и забыли. Работают именно над фронтендом (остальное я не видел). Не заметить такую правку в коде — маловероятно.
Это при условии, что весь код контролируется системой контроля версий, проходит ревью и раскладывается автоматически. Даже если код проходит ревью, то обычно на ревью пропускаются правки вида обновлений минифицированных библиотек.
Очень многие компании не инвестируют в процесс разработки ПО достаточно средств и программисты просто правят код на серверах. Потому действия злоумышленников могут оставаться незамеченными долгое время. Грустно, конечно, но правда.
Скорее всего эту реф. куку перебьет еще десяток аналогичных схем сайтов и расширений, прежде чем вы что то купите по ней ))
А Али дает деньги за переход по ссылке, или за покупку по ней?
По диагонали?
Неплохо получать от 2 до 8% от всех покупок одесситов на AliExpress.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles