Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Гениально и просто, как с функциональной точки зрения, и как маркетинговый ход. Хотя, если вдуматься, наврядли будеш с собой таскать еще и подставку, какая бы она хорошая не была ) Дома разве только…
есть хорошие для гейм-буков, как раз для носки и питанием по usb, в 2007ом стоили $30
UFO just landed and posted this here
есть такое. пользовал от genius. не понравилось(может потому что genius?), палец на колесе намного удобнее(сейчас на logitech revolution, это большое колесо — лучше любого сенсора)
Очень похожа на Belkin Laptop Cooling Pad
У меня такая. Тоже складная ножка. Хм, осенью брал в Ионе за 1500р, сейчас зашел на сайт Иона за фоткой — уже 2500р стоит…
wacom на планшетах… правда, не всегда удобно.
Выглядит симпатично, симпатичней чем одежка от MS.
Мне одному кажется что Microsoft Hardware Group делает свое дело куда как лучше чем Microsoft Software Group?

/* в задумчивости посмотрел на свою Basic Optical Mouse */
Дело они свое точно знают. У меня не единого нарекания к моей Microsoft Bluetooth Notebook Mouse 5000, в отличие от набора Logitech MX3200 :(
UFO just landed and posted this here
и клавиатуры очень удобные, особенно 4000 :)
Полностью солгласен. Что офисно-рабочая Erogonomic периферия, что геймерские Sidewinder'ы просто супер.
Правда тоже иногда любят в новой модели понавешать функционала нежели нивелировать мелкие недостатки предыдущей.
У меня есть тоже подставка правда не такая, убрал, мне не удобно(нужно стол побольше) — но греется меньше заметно когда она стоит.
Да, если ноутбук работает на продуктах компании Microsoft внешний кулер ему действительно необходим :)
Хорошо что они понимают это и предлагают готовое решение.
2минусующие: докажите, что я не прав.
У многих ноутбуков (как, например, у моего hp pavillion) самая нагреваемая часть находится под клавишей esc, где находится процессор и его охлаждение. Спрашивается, чем может помочь такая подставка владельцам подобных лептопов? Оперативу охлаждать?:) Она и так не горячая.
спорно. расстояние от ноута до крышки подставки очень маленькое. дырок на днище бугов обычно кроме ка охлаждения не делают. следовательно, куллер подставки нагнетает(гоняет) воздух под всем(!) буком очень неслабо даже при небольших оборотах. конечно сделав его именно под вдувом, было бы намного эффективней для встроенной в бук системы охлаждения, но 1.буки все разные, дырки отличаются, 2.греется не только проц.
Особенно порадует эта подставка владельцев MacBook Classic — там дно ноутбука не имеет вентиляциооных отверстий )))
А мне не нравятся такие потому что нет под мышку полочки, у меня обычная квадратная с полочкой — удобно
UFO just landed and posted this here
Зачем покупать подставку для ноутбука, когда его достаточно раз год разбирать и пылесосить? Вообще, тенденция к выпуску ноутов по принципу «сделаем помощнее, а там авось и прокатит» мне совсем не нравится.

Кстати, тут недавно столкнулся с занятным Asus (модель точно не помню, но года 2 ей, не меньше). Постоянно перезагружался, понял что греется, решил разобрать. Каково же было мое умиление, когда я внутри увидел, что сетка (прорези внизу ноута), через которую кулер должен был засасывать воздух — наглухо заклеена чем-то вроде толстой пленки, абсолютно свето-воздухо-влагонепроницаемой, причем явно на заводе.
перегревается он не раз в год :)

я как-то играл в UFO:Enemy Unknown в DosBox-е, так у меня комп через полчаса игры отключался от перегрева, и я его охлаждал пылесосом (не чистил, а именно охлаждал — вентилятору лэптопа не сравниться с таковым пылесоса :)

да и тех, кто привык держать лэптоп на коленях (а так же на кровати или диване), эта штука спасёт от перегрева :)
Охлаждение должно быть таким, чтобы под максимальной нагрузкой комп не перегревался, независимо от продолжительности нагрузки.

У меня небольшой алюминиевый радиатор с небольшим тихоходным (1000 RPM) кулером на процессоре, плюс большой тихий кулер на выдув, комп двое суток стоял под S&M и не нагрелся больше 60 градусов.
ну это-то понятно :)

только реальность, увы, такова, что большинство недорогих ноутов сделаны абы как, лишь бы сэкономить, и при нагрузках перегреваются, и на кровать их не поставить, так как вентиляция на днище и т.п.
Вот это-то меня и огорчает (:

Хотя сейчас недорогие ноуты достаточно слабые, чтобы не греться, а вот некоторые совсем не бюджетные ноуты как-раз и греются
Удивлюсь, если в комментах не появится десяток более красивых подставок и десяток более концептуальных мышей
UFO just landed and posted this here
Мышки очень классные… Жаль, что дороговатые :(
С удовольствием купил бы, были бы они хотя-бы в два раза дешевле…
Да, вот на что похоже
damianm.com/images/damianm_com/WindowsLiveWriter/TheMonocycle_961A/250px-IT_(South_Park;_The_Entity).jpeg.jpg
Мышкой Arc Mouse (беленькая) пользуюсь: очень доволен! И в руке лежит удобно, и восторженные взгляды обеспечены ;)
Повезло. А мне эта АркМаус не легла в руку, к сожалению — через полчаса начинали пальцы сильно уставать и кисть болеть, пришлось продать. При этом M$ Wireless Notebook Mouse 1.0A (по-новому — 3000) юзаю уже третий или четвёртый год — прекрасная вещь.
А у меня вот такое внешнее охлаждение:



И задние лапы ноуту приподнял, чтоб лучше вентилировалось. Внутренние кулеры шумят сильно, когда на большие обороты переключаются. Особенно ночью напрягает. Внешнее охлаждение хоть как-то помогает.
У меня сомнение в том, что одна дырка в Майкрософтской подставке посередине будет охлаждать ноутбук лучше чем, например, таже «дырявая» подставка Залман ZM-NC1000:
статья полезная, но как вещь такой девайс навевает уныние… ибо костыль
Sign up to leave a comment.

Articles