Pull to refresh

Comments 3

Рад, что кто-то наконец сделал, у самого были мысли как вкурил голографическую оптику, правда другие мысли и на другие темы но не суть.
Беда в том, что расчётная дифракционная эффективность падает от дописываний, а вам для цвета ещё две длинны волны прописать.
Запись реальных оптических элементов на плёнку это прикольно, сам грешен, но ИМХО будущее в програмном синтезе и записи интерференционных картин. Тут и качество и технологичность и возможно выход за ограничения реальной оптики.

Подход, безусловно, интересный, но меня смущает то же, что и вас:
Глаз человека находится в постоянном движении

Причем проблема может быть связана не только с высокоамплитудными движениями (сменой фокуса внимания), но и с саккадическими движениями, которые, хоть и невелики, но более высокочастотны.

Первое, что приходит в голову — это то, что учет саккадики может быть большой головной болью из-за запаздывания коррекции изображения к положению глаза. Тут, конечно, можно поиграться с фильтром Калмана, нейросетями и т.д., но не стоит забывать, что любая система слежения имеет ошибку слежения (которая может быть малой, но по определению не равна нулю). В конечном итоге это может привести к тому, что система, идеальная с точки зрения технологии, может споткнуться о физиологию — постоянные мелкие искажения изображения, вызванные как микроотставанием изображения от движений глаза или «миганием» частей изображения, перекрываемых роговицей, вызовут у пользователей дискомфорт, который в конечном счете, приведет к отказу от устройства.
Sign up to leave a comment.

Articles