Pull to refresh

Призовой фонд соревнования Sapka

Reading time2 min
Views525
Стандартная практика награждения победителей соревнования выделяет три призовых места. Наверное, это тянется еще с тех времен, когда многие умели считать как «раз, два, три, много». Самое значимое место было первым. Потому-что счет всегда начинался с единицы.

Но, у программистов все не так. У них все начинается с нуля и в счете они часто ограничены разрядной сеткой.

У соревнования для программистов Sapka появился генеральный спонсор призов, который учреждает призовой фонд для награждения команд-победителей энными сумами денег.

Дележ


Дабы не размывать призовой фонд и не усложнять себе жизнь стандартными правилами исчисления, мы ограничиваем разрядную сетку в 2 сапка бита. Один бит выделяем под раунд: 0 — Main, 1 — Overclock. А другой под место. И заполняем таблицу значений для функции приз.

image

Overclock раунд — решения присланные в первые 3 дня, как раз суббота и воскресенье сюда попадают. Main раунд — все 7 дней, задумывалось как работа по вечерам для занятых, но вы можете и сутками колбасить — ваше право.

Решения из Overclock раунда будут участвовать и в Main раунде, и возможна ситуация, когда суперкоманда возьмет место в обоих раундах. В таком случае ей достанется максимальный из призов, а на освободившееся место победителя придет следующий по списку участник.

Задание


Данных о задании нет никаких, все секретно. Известно только, что выдуманное задание находится в состоянии эволюции и постоянно видоизменяется под влиянием погоды на планете Земля, магнитных бурь на Марсе и пульса гугл группы. Что в итоге из этого всего выйдет, будет известно через два дня в пятницу 13-го марта 18:00 (GMT+2 по киевскому времени).

Все желающие могут присоединиться к битве. Ограничений нет никаких. Ни география, ни язык, ни технология не ставят препятствий. Главное, чтобы на нашем Sapka Live CD запускалось ваше решение. Компилироваться не должно, только запуск.

А 29 марта на Codecamp'09 в Киеве мы соберемся для награждения победителей, разбора полетов и общения.

Вопросы, замечания и пожелания можете оставлять здесь или в гугл группе контеста. Спасибо.
Tags:
Hubs:
+12
Comments2

Articles

Change theme settings