Pull to refresh

Comments 9

Введение хорошее, а где основной текст?

написал же, что если зайдет будет продолжение.

Нет. Пишите, пожалуйста сразу.

Мы научились устанавливать OpenCV

Ничего вы не научились. Вы научились нажимать кнопочку в pycharm. А что в реальности произошло? Что поставилось? Куда? Где оно будет доступно? Что надо сделать для распространения?

Конечно же запаковать в докер вместе со всем локальным окружением, предлагая пользователю разворачивать виртуалку на пару гигов для каждого инстанса скрипта на килобайт, что вы как в первый раз :-)

А начинать компьютерное зрение с практики – точно хорошая идея? Какой-нибудь софтер на этом этапе может вдохновиться, что затем приведёт его к разочарованию (когда он узнает о необходимости сбора данных/кучи высшей математики, и т д). К тому же, компьютерное зрение – лишь одно из множества направлений ML engineer data science. Ты можешь попробовать его, не понравится, потом попробовать анализ звуков, аналогично, потом обучение роботов (что тесно пересекается с компьютерным зрением иногда, ну да ладно), всё также. Не лучше ли сразу же начать изучать "основы" анализа данных, понять, ч о по душе, а уже потом лезть в графические библиотеки? Можно сэкономить много времени и нервов

А начинать компьютерное зрение с практики – точно хорошая идея? 

Думаю, да. Если человеку понравилось заниматься компьютерным зрением, если его это достаточно вдохновит - он и теорию потом изучит. А вот начинать изучение чего-либо с сухой теории - вот это плохая идея, ибо может отбить охоту учиться даже у самых "упоротых ботаников".

Указанный способ установки ставит cpu-версию (OpenCV on Wheels; Pre-built CPU-only OpenCV packages for Python.)

Я попытался с GitHub по инструкции поставить (точнее, сгенерировать свои wheels - раздел Manusl builds). Но что-то увяз. :-( А всё из-за ubuntu 23.04 :-(

Есть ли собратья по несчастью - Ubuntu 23.04, python 3.11, CUDA?

Sign up to leave a comment.

Articles