Pull to refresh

Comments 9

согласен, нада сделать его чтоли служебным.
Хотя сдругйо стороны видно что проект живет и каждый новичек сразу видит что народ может так открыто и просто предлагать свои идеи по развитию... гм
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю... Вы предлагаете выделить эти новости среди общей массы? То есть скрывать можно именно новости о Хабре? А почему нельзя скрывать новости о Гугле, о Файрфоксе? У них ведь тоже есть сообщество пользователей. и оно представлено на Хабре, и проявляет здесь активность, ну и что? Это же нормально.

Понятно, что активная часть сообщества всегда будет много писать об обустройстве сообщества
То же самое можно сказать о Гугле, например. Понятно, что пользователи Гугля будут много писать о Гугле - эти новости попадают и на 1-ю страницу, и в общую ленту и т.д. Так что в этом плохого?
А почему нельзя скрывать новости о Гугле, о Файрфоксе? У них ведь тоже есть сообщество пользователей. и оно представлено на Хабре, и проявляет здесь активность, ну и что? Это же нормально.
Именно потому и нельзя, что это нормально. А вот когда лента новостей того же /. станет на 20% состоять из обсуждений о том, как обустроить слэшдот, я перестану туда ходить. Или когда на lenta.ru 20% новостей будут посвящены самой ленте.ру. А на хабрахабре сейчас такая тенденция наблюдается.

Понятно, что пользователи Гугля будут много писать о Гугле - эти новости попадают и на 1-ю страницу, и в общую ленту и т.д.
Когда я ищу что-то на google, я не вижу того, что пишут пользователя google о google.
Когда я ищу что-то на google, я не вижу того, что пишут пользователя google о google.
Зайдите на Google News - там куча новостей о Гугле и есть новости о самом Google News. :)

А вот когда лента новостей того же /. станет на 20% состоять из обсуждений о том, как обустроить слэшдот, я перестану туда ходить. Или когда на lenta.ru 20% новостей будут посвящены самой ленте.ру. А на хабрахабре сейчас такая тенденция наблюдается.
Немного неправильное сравнение. Хабр важен для Рунета, поэтому и развитие Хабра - это важный процесс для Рунета. В этом смысле трансляция новостей о Хабре в общий поток - вполне логичное действие. В принципе, можно их транслировать также в общий поток Ленты.ру и других СМИ, которые пишут об интернете.
Сами по себе Лента.ру и другие сайты старого поколения не интересны для будущего Сети, поэтому новости об их развитии тоже никому не интересны. А вот Digg - интересен, поэтому на первой странице Digg вы можете найти его новости о самом себе.

Так что все логично. :)
Зашел на главную страницу Google News - одна новость про Google. На digg.com/ про digg ни одной новости.
На digg.com про digg ни одной новости.

А поиском пробовали пользоваться? 913 новостей с упоминанием Digg было только на первой странице. Я уж не говорю, сколько таких новостей было вообще.
Я не случайно написал digg.com/, а не digg.com - это главная страница, не поиск.

913 новостей, очевидно, были на первой странице не одновременно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles