Pull to refresh

Comments 19

Пока что, подобные задачи решали всякие «из рук в руки».
Фитнесс -клубам невыгодно, чтобы на оплаченое время пришел другой человек, как минимум, не нужно с ним заниматься, как максимум, можно продать разовое занятие по 100% стоимости, а это 150% прибыли.

На самом деле, пока что слишком узкая направленность. Гораздо логичнее смотриться сеть, связывающая фитнесс-клубы, в которой, в том числе, можно обменять абонименты.
Понятное дело, что невыгодно. Однако сервис-то для людей :) Как более удобная замена «из рук в руки».
Удобство относительное. Из рук в руки есть давно, молоток «работает». Все их знают, либо быстро на них натыкаются. Опять же, можно просто просматривая от нечего делать объявления, попасть на подобное предложение и тут же загореться идеей. А подобный ресурс нужно продвигать, раскручивать, вбивать в головы пользователей что это им надо…
Все равно монетизация сомнительна… Из этих 800 млн. Ваши клиенты 0,01%… а ваш доход значит и еще меньше… и это при условии 100% проникновения в целевую аудиорию
Сомневаюсь, что из этих 100 000, хотя бы 20% вообще пользуются компьютерами (не говоря об интернете)? У нас в зале примерно так, но это в Москве, тут проникновение все-таки.

Мне кажется начинать нужно разу с «эволюции».
Кстати, да, нужно начать с аудитории — как часто они бывают в инете, кто они, как они покупают свои абонименты и что их мотивирует на покупку…
Ну почему же?
Ведь обычно именно люди наиболее актвного возраста 20..-..40 лет готовы платить деньги за фитнес. А так как у них высокий уровень платежеспособности (раз на фитнес есть деньги) то и компьютер скорее всего есть — дома, на работе, или и там и там.
Ведь подавляющее большинство посетителей фитнес-центров — самый обычный офисный планктон, вроде меня.
У нас в зал ходят в основном охранники, футболисты, боксеры, борцы. Нет, я не говорю что они совсем «дикие» в это плане. =) И они обучаемы, конечно.
А вы имеете в виду обычную «качалку», или именно «фитнес»?
Просто с зарплатой охранника, например, в Москве особо не пошикуешь — либо это должны быть охранник более высокого уровня, что ли. Не чувак в черной униформе на шлагбауме, а из тех что пиджаки носят…
Это тренажерный зал в спортивном комплексе. Скорее обычная качалка, чем фитнес. Но стоимость не сильно отличается от популярных клубов. Хотя, наверно, в фитнесе контингент другой немного. Но, с другой стороны, у них есть деньги, и они не будут заморачиваться особо со скидками и т.п. Но кто знает…
Та и пусть на курорты сваливают, и опять отжырают пузо там — меньше народу в зале — не надо отгонять народ от тяжелых предметов с различными циферками, да и шанс нарваца на какого-нибудь мужыка от котого воняет потом на ползала — гораздо ниже.
Саш, ну проблема тесноты/вонючести — это отдельная проблема :)
А в проекте речь о том, как бы подешевше приобрести абонемент :)

Эээ. А в контракте не было пункта «если вы хотите заморозить или отказаться»? Предупреждаешь, и тебе возвращают бабло за неиспользованные месяцы.

На клубной карте фотка есть.

Это в планете так.
Я сам в «планету» записался на прошлой неделе, от чего и мысль в голову пришла :)
А в Планете карту оформляют за 600 р — официально, на другого человека. А конкретно на нашем тарифе нет возможности манибэка или заморозки…
В Кемерово, в губернском спортивном комплексе «Лазурный» по абонементу можно пройти, не предъявляя паспорта.
Например, там введен льготный тариф для студентов (ограничение по возрасту до 25 лет включительно). Таким образом, мои друзья, подходящие по возрасту, оформляют на себя абонемент, а я им пользуюсь и экономлю.
Так что как вариант для сайта: «Ищу студента для оформления абонемента. Расчет на месте, можно пивом».
Идея сервиса классная, однозначно поддерживаю.

Я уже второй абонемент продаю, несколько дней думаю, что неплохо было бы создать свой ресурс. А сегодня это уже читаю на Хабре. А пока абонементы успешно покупают и продают на онфит.ру и гетфит.ру вроде. На Молотке продают всё, но абонементов там пару штук только, из рук в руки не смотрел.
Кстати, по-идее как отдельный раздел гетфита/онфита можно такой сервис сделать. Иногда пристраивать что-то к чему-то лучше, чем создавать независимый ресурс.
Sign up to leave a comment.

Articles