Pull to refresh

Comments 20

Про п.2 — некоторые еще записывают видео-рассказ о себе и своем профессиональном пути. Если у работодателя будет время — можно посмотреть на скорости 1,5 и послушать — вопросы к собеседованию станут интереснее и разнообразнее.

В прочем, ничего не поменялось. Учите английский, комрады.

У меня проблема, как подтянуть до требуемого уровня, именно разговорный, если не с кем практиковать?

Смотреть фильмы и сериалы без перевода и найти с кем практиковать

Как ответили на твой комментарий — смотреть фильмы и сериалы. Но я сделаю небольшую поправку. Надо смотреть только то, что предназначено для обучения. Предложить хорошие кинокартины не могу, т.к. учил не таким способом.
Варианты


  • найти репетитора — очень советую
  • смотаться в Англию и окунуться в среду языка — лучший вариант, но не для карантинных времён
  • есть сервисы в интернете, где за деньги ты либо занимаешься с носителем языка, либо просто с ним разговариваешь — не пробовал, не знаю
  • по крайней в мере в Москве знаю о существовании разговорных клубов. Однако, этот способ вызывает сомнения, ибо можно нахвататься лишней и неправильной информации.
  • игры. Игры, где есть гильдии и кланы. Ищешь англоязычные кланы, пытаешься наладить с ними голосовую связь. Изучение языка с удовольствием — рекомендую :)

"Надо смотреть только то, что предназначено для обучения" — вы имеете ввиду по тематике обучения? Или специальные программы/фильмы снятые для обучения языку?

Ну почти. Есть мультфильмы и фильмы, где персонажи переозвучены (в основном они детские). Там чистый язык, без сокращений и коверканий. Либо некоторые предлагают смотреть, например, Гарри Поттера(снова же детское произведение).
Специальные программы видел только для изучения немецкого. Если найдёте качественные для изучения английского, то вам повезло.
Если уровень не начальный, я бы не исключал обычные сериалы и фильмы. Совмещение просмотра хорошего фильма с практикой иностранного языка — очень даже не плохо. Тут главное подбирать их подходящими по уровню. То что там говорят не всегда правильно, используют слэнг тоже не плохо — потом в реальном общении пригодится.
Какие есть риски для работодателя, если он платит самозанятому без перечисления налогов?
Если договор составлен правильно и порядок удаленной работы действительно похож на оказание услуг — то тут риски как с фрилансером или подрядчиком.
А если вы имеете ввиду ситуацию, когда отношения по всем признакам трудовые, но имеет место уклонение от уплаты налогов, то налоговая может провести проверку, доначислить неуплаченные налоги и наложить штраф. Обжаловать эти претензии можно будет потом в суде.
Поэтому работодателям строго рекомендуется делать все юридически правильно, если они хотят пойти этой дорогой.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, база. Но это меньше связано с ростом дохода, чем опыт работы и навыки самопрезентации.
UFO just landed and posted this here

Ваш подход хорош, пока вам действительно не захочется получать больше. Это может прийти позже.

UFO just landed and posted this here
Я думал тут будет всякое про ML/Облака/wasn/IoT/очередной-жс-фреймворк а тут опять банальщина про софт-скиллы.
Видел видео про киношников и то как они работают в форме ИП. Врагу не пожелаешь, даже тех крох соц. защиты что остались у трудящегося в таком виде нет, я молчу про праздники и выходные, декреты, отпуска и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles