Pull to refresh

Comments 8

Что бы повернуться в невесомости, надо сонуться в подкову и постараться поверуться не разгибаясь, а потом вопрямится. ;-)

Я правильно понимаю, что при моделировании сопротивление среды (воздуха) не учитывалось? Или такие трюки возможны только в среде?

Конечно только в среде.
Хотя… Если включить электродвигатель в невесомости, ротор и статор будут вращаться в противоположных направлениях. Если потом вращение остановить (заклинить ротор), то ротор и статор остановятся в новых угловых положениях. Применительно к человеку, он может развернуть ноги по часовой, а голову против часовой и в таком положении остаться. Но он не может в невесомости развернуться на 180 градусов целиком.
Ну вот и надо применять принцип электродвигателя к человеческому телу. Например: начинаем совершать круговые движения руками. Раз руки совершают вращательное движение — значит, с ними связан момент импульса, а по закону сохранения момента импульса, остальная часть тела будет вращаться в противоположную сторону. Приняв нужное положение, останавливаем вращение.
Снять с себя штаны и крутить их по нужным осям. Штаны есть всегда (ну или почти всегда, а статор и ротор в штанах надо ещё поискать)
Sign up to leave a comment.

Articles