Pull to refresh

C Parallels Винды ставить быстрее на Мак!

Reading time 1 min
Views 1.8K
Компания Parallels объявила о выходе новой версии Parallels Desktop, ведущего пакета по созданию виртуальных машин под Mac OS X. Теперь программа может похвастать шокирующей особенностью — установка Windows на Mac с ее помощью проходит быстрее, чем типичная установка Windows на PC.

Этого эффекта удалось достичь за счет нового мастера Parallels Installation Assistant, который полностью автоматизирует создание виртуальной машины и установку Windows. Все, что нужно сделать пользователю Ц это выбрать версию (XP или Vista), ввести свое имя и название компании, а также активационный ключ. Для системы будет создана оптимальная виртуальная машина. Мастер Installation Assistant также поддерживает установку других версий Windows, а также FreeBSD, Solaris, OS/2, eComStation, MS-DOS и любой сборки Linux. В каждом случае пользователь может выбрать экспресс-режим или самостоятельно создать виртуальную машину на свой вкус.
Помимо этого в программе появился специальный режим сетевой совместимости Shared Networking. С его помощью к интернету можно подключить множество виртуальных машин с одного IP-адреса. Для подключения может использоваться любое реальное соединение — от модема до кабельной сети.

Новый вариант Parallels Desktop представляет собой билд-версию под номером 1970. Владельцы пакета могут обновить его через стандартную функцию «Check for Updates» в меню «Help». Для новых пользователей программа обойдется в $79,99. У пакета также есть бесплатная пробная версия, работающая в течение 15 дней.

По материалам MacDailyNews и www.maccenter.ru
Tags:
Hubs:
+3
Comments 8
Comments Comments 8

Articles