Pull to refresh

Comments 5

Спасибо за интересный набор игр (о многих никогда не слышал).
Неплохо бы «прикрутить» https
Возможно ли добавить более качественную графику?
Там есть https, но сертификаты устарели (и я ничего не могу с этим сделать, поскольку администрируют сервер другие люди). Поэтому даю ссылки на http. На самом деле это не критичная проблема с точки зрения безопасности. Сайт не хранит никаких конфиденциальных данных. От качественной графики я бы не отказался, но художник (и верстальщик) я посредственный, а делать всё приходится самому.
Касаемо времени раздумья бота на ход…
Разве в ЯваСкрипте нет асинхронных вычислений? Это конечно не так просто реализовать как синхронно, но всё же
Согласен с предыдущим сообщением. Ещё вариант, который может сработать. Оставить всё в одном потоке, но разбить вычисление хода на несколько стадий: по окончании предыдущей вызывать следующую через setTimeout с небольшой задержкой. Таким образом можно рассчитывать ход без ограничений со стороны браузера.
Для асинхронных вычислений можно использовать Web Worker-ы (правда они могут быть не везде). Это сложнее технически, но возможно (просто пока этим не занимался). Побить вычисления на куски сложнее, в силу рекурсивной природы минимаксных алгоритмов. Ну, и это добавит накладные расходы, а бот на универсальной модели и так не слишком быстрый. Вряд ли кому-то захочется ждать минуту, не выходя из игры, даже при условии, что браузер не прекратит это безобразие. Внешние боты, особенно использующие специализированные модели, находятся в выигрышном положении (и даже если они будут думать по часу над каждым ходом — ничего страшного, игра просто перейдёт в offline, поскольку бот не остановится даже если игрок закроет браузер).
Sign up to leave a comment.

Articles