Pull to refresh

Comments 10

В июне я перенес коронавирус и больничный позволил прочесть пару лишних книг.

Переболевшие друзья говорят, что в коронавирус очень сильно снижается концентрация внимания, невозможно делать что-то, что требует повышенной концентрации и сложно чему-либо учиться. У вас это было не так? Или эти книги — легкое чтиво, с которым можно просто ознакомиться в любом состоянии сознания?
друзья говорят, что в коронавирус очень сильно снижается концентрация внимания

Тоже болел короной, ничего подобного не заметил вообще.
Спасибо, хороший список. Еще хотелось бы видеть какие из курсов были в результате не очень нужны и не стоили потраченного времени. Наверняка не весь описанный материал был хорошего качества
То, что я описал — хорошего качества, мне понравилось.
Кроме схемы Варгаса.
Из моего почти 30-и летнего опыта в Айти — это на фиг не нужно. Полезно, но я при приеме на работу с настороженностью отношусь к обладателям таких сертификатов. Кроме России есть опыт работы в штатах и последние 14 лет в Англии. В Тиер-1 Банке, в Сити. В 80% случаев, обладатели таких сертификатов не знают предметную область. Это «охотники за головами» — «охотники за сертификатами». Очень сложно потом работать с такими людьми. Но это только мое частное мнение…
PMBOK и PMP это все-таки универсальные навыки управления проектами, которые могут быть применены к разным предметным областям.
Но вы абсолютны правы они не заменяют знаний предметной области.
В PMBOK так и указано — чтобы быть успешным руководителем проекта, вам нужно три ключевых группы навыков:
1. Техническое управление проектами — Знания, навыки и типы поведения, относящиеся к конкретным областям управления проектом, программой и портфелем. Технические аспекты исполнения порученной роли.
2. Лидерство – Знания, навыки и типы поведения, необходимые для управления, мотивации и руководства командой с целью помочь организации в достижении ее бизнес-целей.
3. Стратегическое управление и управление бизнесом – Знания, профессиональная квалификация и опыт работы в отрасли и организации, которые улучшают исполнение и дают более высокие бизнес-результаты.
Я работал в нескольких сферах: Строительство, Управление недвижимостью, Образование, ИТ, Финансы. Руководил и участвовал в разных проектах – больших и маленьких.
Пока согласен с этой моделью.
Знания безусловно полезные. Учиться всегда хорошо. У меня опыт работы только очень в крупных организациях. Поинт которы я пытался сказать это то, что текущая тенденция это отход от прожект менеджера вообще ибо его нет как такого-то в Agile.

Написано что "Курсы, видео, статьи" — 1 месяц (80 часов). Это по 4 часа в рабочий день. В таком режиме, нереально учиться, если есть ещё основная работа. У меня после работы голова настолько забита, что я не могу что то ещё воспринимать. Как вы могли быть настолько продуктивны?

1 час по дороге на работу и с работы,
0,5 часа в обед,
2 часа дома.
Не скрою, мне было тяжеловато — особенно без кофе

Также благодаря за список, структуру, обязательно воспользуюсь

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles