Pull to refresh

Comments 2

Итого, если вам нужно портировать C++ библиотеку с обилием шаблонов, то ожидайте сложностей!

Не очень понятно каких. Сейчас Cmake умеет в iOS toolchain, можно собрать статическую библиотеку и далее обернуть ее в Swift, как динамический framework. Можно даже написать скрипт, который сделает fat статическую библиотеку для работы как на устройстве, так и на симуляторе.
В статье, как я понял, речь о header only части библиотеки.
Безусловно, саму C++ библиотеку можно собрать и с помощью CMake под iOS. Здесь используются стандартные для экосистемы Apple сборочные инструменты, входящие в Xcode. Они тоже позволяют создавать, как динамический, так и статический фреймворк. На смену fat в Xcode 11, наконец, появился официальный способ сделать фреймворк под несколько архитектур XCFramework developer.apple.com/videos/play/wwdc2019/416

При разработке под платформы Apple в большинстве случаев используется официальный SDK. Обычно библиотеки этого SDK имеют интерфейс для Objective-C и Swift, поэтому большинство проектов берут один из этих языков за основной. Здесь под портированием подразумевалось в том числе создание Swift интерфейса к библиотеке. И сгенерировать Swift интерфейс автоматически в общем случае не получится. В статье демонстрируется один из способов, как это сделать вручную.
Sign up to leave a comment.

Articles