Pull to refresh

Comments 49

Насчёт «Musicbrainz врёт»: там можно настраивать порог «похожести», так что если настроить — он также ничего не будет выдавать. у меня всегда отлично находил)
если добавить удобство их «пикарды», то сервисом Audiotag уж совсем не хочется использовать, когда у тебя больше трёх файлов, не говоря уже о том что на сервис отправляются не слепки, а целые файлы — на медиатеку с ним в руках не пойдёшь.

но очень здорово, на самом деле, если это его собственная разработка,
плохо что библиотека закрыта, но её не надо держать при себе. надо держать при себе слепки, которые он мог взять с Musicbrainz, которые свободные, которыми last.fm пользуется :))
я так понял, алгоритм всё-таки свой
+ база музикбрейнз вроде побольше будет
picard очень выручает когда приходится кучу флаков нарезать
Решил попробовать обмануть — загрузил англоязычную версию Группы Крови, думал за русскую примет, аннет…
Полезный сервис, к мобильному телефону бы прикрутить :)
сам пользуюсь на Symbian 9.2 программой ShazamID, принцип работы почти такой же как и у сервиса, описанного в топике, с одной лишь разницей-нельзя выбрать фрагмент трека, нужно записывать его встроенным микрофоном… правда русские треки не определяет…
на iPhone Shazam некоторые русски вполне прилично опознает. Ну популярные по-крайней мере
У меня в Motorola ROKR E8 — Shazam стоит предустановленный, с модификацией от моторолы. Чудная штука, с нашим хорошо работает, да и редкие электронные треки нормально вылавливает.

Я только вот не понял — shazam можно отдельно бесплатно скачать?
TrackID в сонэриках, всё прекрастно распознаёт
в айфоне есть приложение midomi — напеваешь туда 10-секундный отрывок, а он распознаёт песню. правда с русскими песнями там всегда были проблемы
Собсно, и сайт такой имеется, midomi.com называется
У вас точно получается именно с напеванием?
У меня только когда песня воспроизводится из более-менее качественного источника с минимальным количеством посторонних шумов.
Вполне получалось, даже на достаточно сложных вещах. Пять секунд назад специально для теста напел Blur — Coffee & TV, отлично нашёл первым номером по списку.

Только сейчас в айфоне это приложение называется SoundHound
забавный должен получиться сервис. В музыкальных телефонах SE есть аналогичная функция trackID… очень удобная штука, часто пользуюсь.
Я тоже часто пользуюсь trackID, но тут главная фишка в мобильности — то есть ты услышал на улице музыку -> тебе понравилось -> распознал. А здесь… лично у меня 99% файлов в моей фонотеке уже распознаны и определены. Хотя иногда позарез понадобится, а ничего подобного нету под рукой(((
Когда то хотел сделать подобный сервис, чтобы распознавать композицию по звучанию. Или даже, например, поиск, где указываешь «Хочу любую музыку, где есть саксафон».
Про технологию отпечатков не знал, а про «Хочу любую музыку, где есть саксафон» люди, которые занимаются музыкой, сказали, что это невозможно. Хотя как знать?

Действительно, а возможно ли?
Эх, как слышим таки и пишем(
Конечно же «cаксофон».
ИМХО вполне возможно. Если человек может понять, что это саксофон, то и компьютер. Другое дело, чтобы быстро искать. Так, что базу к файлам сделать просто с используемыми инструментами, вот тебе и поиск по инструментам.
Для iPhone существует приложение — Shazam, смысл которого абсолютно идентичен, распознавание исполнителя по фрагменту музыки.
Больше года искал исполнителя и оригинальный микс, наконецто нашел. Спасибо за сервис! ))
Если бы у AudioTag источником музыкальной базы был vkontakte, вот тогда бы ему конкурентов не было:)
Логотип при первом взгляде читается, как «AudioJag.info»
этот сервис помог мне наконец найти данные об одной из песен)
Имхо Tunatic лучшая в своем роде. запросто определила большинство из того, что я ей подсунул. С ее помощью нашел исполнителя одной из композиций, названия которой не имел, а очень хотелось.
UFO just landed and posted this here
а как быть линукс-юзерам? у меня, например, под вайном клиент не заработал…
UFO just landed and posted this here
Пробовал picard на одном альбоме — ничего правильно не определил.
Audiotag разобрался.
А он русские песни распознаёт?
UFO just landed and posted this here
>В него можно направить звук через аудио микшер средствами винды.

А как это сделать? Сам Tunatic предлагает только 2 варианта, с микрофона и line in.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, получилось. Быстро вы ответили, 4 минуты всего прошло. :)
UFO just landed and posted this here
Пожалуйста скажите, как именно это сделать?
Ахахаааа, только три дня назад написал обзор сервисов распознавания музыки, ну что же, потестирую этот и может добавлю в текст.
inwebwetrust.org/trust/Pesni_uslishat_i_opoznat.html
была бы у какого-нибудь из таких сервисов возможность подключаться к шауткаст-трансляциям по моему велению и опознавать песню, которая там играет — цены бы им не было. часто бывает, что слушаешь какое-нибудь шоу, песня нравится, а название или прослушал или не понял или забыл.
API для доступа к этой штуке выпустили? А то для misucbrainz в любом плеере есть работающая поддержка, не говоря о специализированных клиентах, но разнообразие тоже хорошо.
Очень полезный сервис.
У меня столько песен скопилось, исполнителей которых я не знаю, но оОчень хотел бы узнать…
Уже несколько распознал, даже по нарезкам :) Класс!
Пойду дальше распознавать :)
UFO just landed and posted this here
Только я один вспомнил утилиту MotoID?
А как на счёт tunatic? программа выполнена в виде файла win32 помоему есть версии для мобилок и unix. Ничего никуда отправлять ненадо (почти!) просто запускаешь прогу и подносишь микрофон к источнику музыки. Частенько зватает 5 секунд чтобы определить мелодию. Находит 70% мелодий. Правда один минус, необходим доступ к интернету. Но сейчас это мало для кого проблема. Для мобильника тем более. Трафик почти не потребляет. В общем хорошая штука. Русские мелодии тоже хорошо находит.
Не плохо бы при появлении сообщения: Sorry, our database doesn't have anything matching your file. Cannot identify, дать возможность пользователю самому сообщить об авторе или хотя бы о произведении.
Sign up to leave a comment.

Articles