Pull to refresh

Comments 5

Текст мне не понравился: местами смешивается машинное обучение с обучением людей до такой степени, что требуется приложить немалые усилия, чтобы понять, про что в данный момент. Кроме того, ссылки идут порой на невнятные источники, а многие утверждения вообще голословные (и крайне сомнительные).

Например, сравнение памяти человека с памятью ПК мне представляется абсолютно необоснованным.
Все прекрасно, солидарен с автором по поводу его философии.
Где же найти ту замечательную программу, в которой можно воплотить эту философию?

Из просмотренных мною:
— Roam Research — интересный стратап, пожалуй сымый близкий ко этой философии. Но пока система слишком сырая, чтобы ее использовать.
— TheBrain — нормально работает только как десктоп-приложение, строится граф, но не поддерживает статьи целиком, только отдельные мысли. И в целом далек от этой методики
— Notion — тоже может подойти к реализации этой философии, — сохраняются статьи, есть выделение, но… там не очень понятная навигация по статьям, Можно делать под-статьи и это еще страннее… Ну и редактор так себе…
Если важно наличие графа (как для меня, например), посмотрите еще Obsidian, tiddlyroam.

Для избирательного, «прогрессивного» копирования фрагментов веб-страниц можно использовать расширение Roam-highlighter (несмотря на название, работает не только с Roam Research, но и с Obsidian).

И почему я не прочел это, когда учился в институте:(

Sign up to leave a comment.

Articles