Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here

Разделяю ваши справедливые замечания. Слог у автора действительно довольно тяжелый, но решил не нарушать его подход к выражению своих мыслей.


Статья имеет продолжение в виде ещё двух частей. Я планировал выкладывать их ежедневно в течении этих дней, чтобы не перегружать, действительно, головы читателей, но, встретив такой уровень непонимания, вынужден согласиться, что такая фрагментная подача потерпела фиаско и следовало бы запостить всё сразу. Я отредактирую пост, дополнив канву авторской идеи. Думаю некоторые вопросы закроются сами собой.


Хорошего чтения :)

Собственно, велосипед о котором говорит автор, уже давно реализован в бесплатном keep.google.

При создании заметки через copy-paste обязательно нужно самостоятельно прописать заголовок, иначе автоматический заголовок (это просто первые слова текста) превращает визуализацию заметок в кашу. Это к вопросу создания заметки.

К вопросу организации хранения. В «keep» по сути три слоя организации. Теги именуются ярлыками. Ярлыки не могут быть произвольными, а заранее создаются пользователем, и образуют каталог. В интерфейсе есть список ярлыков, пункты списка, по сути, являются папками (первый слой) для заметок, отмеченных данным тегом. К заметке можно прилепить несколько тегов и это второй ссылочный слой. По факту, одна заметка сразу в нескольких папках. И третий слой — цветовая раскраска заметок. Например, оранжевым — срочное, желтым — на потом, зелёным — к сведению и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles