Pull to refresh

Comments 16

Не понял, а разве на xbox выходят какие то эксклюзивы, которых нет на PC? В чем заключается грандиозность? Ведь по сути это PC на минималках
Это PC, который пробился в каждую гостиную в США. Это и был план.
Калькулятор это тоже по сути «PC на минималках» <\sarcasm>

Грандиозность заключается в том что MS удалось сделать конкурентноспособную платформу, причём очень неплохую, и да, эксклюзивов там всегда хватало, только с наиболее современным поколением Series X/S они почти унифицировались с ПК, что в общем тоже неплохо.

Представьте есть Mercedes/BMW/VW и вы хотите сделать свой автомобиль не хуже, и чтоб людям нравился и чтоб экономически было успешно и доступный при этом, но ваша компания только обучает вождению, но деньги есть. Попробуйте убедить руководство вложиться в такую авантюру, а если они вложатся, то ещё и вытянуть это всё до желанного уровня, с первого раза.
, и да, эксклюзивов там всегда хватало

Можно примеры? Глянул тот же Halo — доступен на windows


Попробуйте убедить руководство вложиться в такую авантюру, а если они вложатся, то ещё и вытянуть это всё до желанного уровня, с первого раза.

Для многомиллиардной компании не вопрос. Нокиа не даст соврать ))


Представьте есть Mercedes/BMW/VW и вы хотите сделать свой автомобиль не хуже, и чтоб людям нравился и чтоб экономически было успешно и доступный при этом, но ваша компания только обучает вождению, но деньги есть.

Тесла отличный пример. Так что ничего нереального. И опять таки. Xbox не привнес ничего нового. Все это в 95% есть на компе. Насколько знаю там x86 железо, т.е. портирование максимально простое. В отличие от той же Sony

Насколько знаю там x86 железо

Первое поколение было на кастомном x86.
Второе (360) на PowerPC
Третье (One) снова на кастомном x86
Можно примеры? Глянул тот же Halo — доступен на windows

Время выхода на пк и на xbox можете для начала глянуть, во-вторых хbox привнёс полномасштабный multiplayer на консоли, а не просто local co-op или lan-party. В третьих — список игр гуглится достаточно легко, но в качестве примера могу привести например Crimson Skies High Road to revenge, найти остальные вам не составит труда.

Для многомиллиардной компании не вопрос. Нокиа не даст соврать ))

Эта та Нокия которая загнулась и перепродалась несколько раз, распродала свои патенты и сейчас занимает мизерную долю рынка смартфонов, по сравнению со своими лучшими годами? У вас необычное понятие об успешности в таком случае, либо вы яркий пример эффекта Данинга-Крюгера.

Тесла отличный пример. Так что ничего нереального. И опять таки. Xbox не привнес ничего нового. Все это в 95% есть на компе. Насколько знаю там x86 железо, т.е. портирование максимально простое. В отличие от той же Sony


Где же ваша собственная Tesla если всё так легко и просто? Утверждение что хвох не привнёс ничего нового лишь говорит о поверхностных знаниях и не желании углубляться дальше, пример с мультиплеером был выше. Ну и вы пытаетесь сравнивать хвох с пк, непонятно зачем, это 2 принципиально разные платформы.
Где же ваша собственная Tesla если всё так легко и просто?
среди лидеров рынка электрокаров, у них все отлично

во-вторых хbox привнёс полномасштабный multiplayer на консоли
т.е. на sony мультиплеера не было?
Эта та Нокия которая загнулась и перепродалась несколько раз, распродала свои патенты и сейчас занимает мизерную долю рынка смартфонов,
это та, которые были среди лидеров на момент покупки их MS. Чем дело закончилось все и так знают. Где сейчас находится Windows Mobile мы тоже отлично знаем, так что Nokia не была случайной ошибкой

Время выхода на пк и на xbox можете для начала глянуть

если игра через год-два доступна на других платформах — это не эксклюзив

Ethernet у PS2 появился только в 2004-м, спустя почти три года после Xbox.

если игра через год-два доступна на других платформах — это не эксклюзив

Halo 3 — 2007 год на XBox
Halo 4 — 2012 год на XBox
На РС — только в 2020 в составе Master Chief Collection выход которого, как раз, результат изменения парадигмы.
Пятая часть, кстати, так и осталась эксклюзивом.
т.е. на sony мультиплеера не было?

Тут примерно как с Apple. Планшеты, сканеры отпечатков, ещё куча всего существовало и до них. Именно на XBox'е появился удобный сервис мультиплеера. С чатами (обычными и голосовыми), зачатки соцсети, кучей других, вроде бы мелких, но удобных фич.
Никогда не понимал людей, которые оценивают игры по критерию эксклюзивности. Они, наверное, и сметану едят только ручной взбивки из-под спрятанной в подполе коровы, чтобы точно ни у кого такой не было — иначе лучше будет поголодать.
А никто (по крайней мере из вменяемых) и не оценивает исключительно по этому критерию. Вон, на PS4 есть эксклюзив «Life of black tiger».
Эксы бывают двух видов сейчас — в одном случае издатель продаёт эксклюзивность, когда понимает, что игра «попахивает» и ищет возможность получить синицу в руки. Во втором (и этим в основном занимаются Sony и Nintendo) — system-seller'ы платформы. И тогда, в основном, получаются действительно хорошие, если не шикарные, игры.
чтобы точно ни у кого такой не было — иначе лучше будет поголодать

Такие — да, бывают. Отбитые на голову. Но их, всё-таки, мало.

Познавательная статья, спасибо. Все по полочкам

Видеоигры не были для Microsoft естественным процессом развития. Показатели компании целиком зависели от продаж Windows и Office. 2001 год она встретила ...

Не точное утверждение, MS выпустила первый DirectX в 95 году, уже тогда видеоигры были в прицеле внимания. Только в то время это была не прямой доход как для XBOX а косвенный — пользователи выбирали windows в том числе как платформу для игр.
UFO just landed and posted this here

Профит в экспансии на новый для себя рынок. Потом они легко отбили эти миллиарды, как просто с продаж всего что касается Xbox, так и просто роста с акций.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings