Pull to refresh

Comments 11

«А опыта привлечения инвестиций ни у кого не оказалось» — расскажите, а что Вы для этого делали? Какого опыта не хватило?
Не хватило обычных знаний — куда обратиться, как написать бизнесплан и т.д.
Вы лучше напишите, куда обратиться, как написать бизнесплан и т.д. Я думаю не мне одному интересно будет. Да и для Беларуси больше бы информации было.
Так в том то и дело. Что фирм, готовых делать инвестиции в интернет-проекты в Беларуси я не знаю. Бизнесплан, в принципе, если очень захотеть, то написать можно. Проконсультировавшись с специалистами.
Вы очень рано сдались. Согласен, что найти партнера, который хочет вложить деньги в нечто, непростая задача, но вы уже не на стадии идеи, у вас есть готовый продукт.

Интернет-проект, как любой бизнес, характеризуется показателем возврата инвестиций. То что деньги у людей есть — факт (может они бандиты, но в Витебске видел Honda Legend). Вопрос в том, какую прибыльность Вы гарантируете. Если это > 50% в год, то у Вас отличный бизнес и желающих будет хоть отбавляй, поскольку в Беларуси не так много свободных нефтяных скважин.

Главный вопрос в том, чтобы понять прибыльность Вашего проекта. А для этого не нужно консульитроваться со специалистами. Просто составьте финансовый план хотя бы на несколько лет вперед.

Для этого Вам нужно довольно четко представлять как бизнес будет развиваться, расписать предполагаемые расходы, доходы, налоги. И вы сразу поймете: а) стоит ли вообще этим заниматься, б) где искать инвестора.
Покритикую :)
Хммм, дизайн не очень. Притом какой такой новый функционал вы там сделали? Работа.by или jobcity.by имеют сходный функционал, но дизайн отличается в лучшую сторону.
Не соглашусь с вами :)
Новый дизайн rabota.by вполне, а вот у jobcity.by под большим сомнением.
Но Вы сами понимаете, на вкус и цвет…
сама идея, выми выбранная не новая и избитая.
Сейчас, чтобы пробиться на рынке стартапов нужно в первую очередь обзавестись оригинальной идеей
Да, идея не новая. Но не всегда, для того, что бы пробиться нужна оригинальная идея. Иногда достаточно сделать просто качественный сервис (это я не относительно нашего сайта, а в общем).
Трудно пробиться, но вполне возможно и со старой идеей.
крутость идеи*качество = результат. Если идея не крутая, то нужно просто великолепное качество, чтобы переплюнуть баланс этих элементов.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles