Pull to refresh

Зачем нам это было нужно или очередной бесполезный ресурс?

Reading time1 min
Views423
Года два назад нам в голову пришла «оригинальная» идея — а не создать ли всем нужный и хороший ресурс, который к тому же еще бы приносил деньги.

Решено начинать с малого и ориентироваться на небольшой рынок байнета. И мы, как нам тогда показалось, сделали хороший выбор направления ресурса — работа. Побродив по байнету и оценив конкурентов было решено не зацикливаться на простом создании резюме и вакансий, а сделать сервис, наиболее приближенный к функционалу HH, тем более на рынок РБ они тогда еще не вышли.

Сказано — сделано. Через пол года на просторах байнета красовался новый супернужный ресурс — job4u.by.
Мы с воодушевлением принялись продвигать сайт, давать рекламу. Но так, как финансы у нас не бесконечны и все затраты были из личного кармана, то и все потуги «выйти» на рынок провалились. А опыта привлечения инвестиций ни у кого не оказалось.

Что имеем в итоге после 2 лет работы: сайт, виртуальный сервер, зарегистрировалось 2119 пользователей, подано 1215 резюме и 797 вакансий, около 200 уников в день. Не густо за два-то года…

Сейчас понимаем, что за все надо браться только очень тщательно просчитав все за и против.
Команды из двух человек (программист и верстальщик) явно мало. Двадцать раз посчитайте возможные финансовые затраты и умножьте на два.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments11

Articles