Pull to refresh
0

UiPath Action Center: удобное взаимодействие роботов и людей

Reading time 4 min
Views 2.3K
image

В одном из последних исследований Deloitte сообщается, что 32% всех руководителей самым серьезным препятствием при масштабировании автоматизации считают разрозненность и фрагментарность бизнес-процессов. Новый продукт компании UiPath — Action Center помогает собрать всё воедино и управлять автоматизацией из централизованного интерфейса. Кроме того, решение позволяет подключать сотрудников к автоматизированным процессам, результат которых требует верификации человеком; после чего возвращает процесс для завершения подходящим свободным роботам.

UiPath Action Center — единый интерфейс, в котором пользователи могут видеть все свои задачи и документы, предпринимать нужные действия. Теперь не нужно просматривать сотни электронных писем — вся информация и управление в одном месте. А если пользователь уже применяет какие-то внешние инструменты, то через API их можно связать вместе.

image
UiPath Action Center — хаб для удобной передачи процессов от человека к роботу, и обратно.

Автоматизация бизнес-процессов для повышения экономической эффективности


Процессы, которые охватывают все бизнес-юниты и требуют передачи функций робот-человек — могут обеспечивать большие возможности для окупаемости инвестиций, но их может быть трудно автоматизировать от начала до конца.

Action Center дает бизнес-пользователям возможность обрабатывать рабочие процессы и предоставлять бизнес-ресурсы роботам. Он обеспечивает поддержку длительных автоматических рабочих процессов, требующих вмешательства человека, поскольку выполнение всего процесса фрагментировано и может быть приостановлено и возобновлено, после оценки промежуточных результатов человеком.

image
Структура фрагментированного процесса с его передачей человеку для его промежуточной оценки.

image
Удобный интерфейс для взаимодействия человека и роботов

Сотрудничество роботов и людей


С помощью drag-and-drop легко создавать роботов, управляющих процессом взаимодействия платформы с человеком. Включение человека в цикл с помощью возможностей UiPath Action Center помогает автоматизировать сквозные бизнес-процессы. Люди и роботы теперь могут сотрудничать. Например, робот обрабатывает счет-фактуру, человек заполняет поля, которые не удалось распознать и далее робот отправляет результат в приложение SAP.

Видео «Автоматизация обработки счетов-фактур с помощью UiPath Action Center»


Автоматизация в один клик


Автоматизацию теперь можно запускать, заполняя специальные формы и загружая файлы в Action Center. Не нужно входить в UiPath Orchestrator или думать о том, что «под капотом» решения, все процессы доступны на вкладке Processes. Вы всегда в курсе статуса и результатов автоматизации.

Мониторинг комплексных потоков работ


Можно отслеживать сложные потоки работ в бизнес-подразделениях, задачах, кадрах и роботах с одного центрального портала. Определять их узкие места и неэффективность, чтобы ускорить поток рабочих процессов, и получать полный аудит нужных категорий.

image
Интерфейс UiPath Action Center с комплексными потоками работ

Сторонние интеграции


Если вы уже используете внешние инструменты, такие как софт для управления бизнес-процессами, то можно использовать наши API для подключения процессов к Action Center. С помощью интеграции со станцией верификации UiPath удобно управлять документами, а все процессы остаются под контролем при интеграции с UiPath Process Mining.

UiPath Document Understanding с помощью RPA и ИИ помогает извлекать и интерпретировать данные из различных документов и обеспечивать сквозную обработку документов. Инструмент умеет работать с разными документами от структурированных до неструктурированных, распознает различные объекты, такие как таблицы, рукописный текст и подписи. С помощью алгоритмов машинного обучения можно работать с неструктурированными документами. В связке с RPA ИИ помогает автоматизировать широкий спектр сложных задач, раньше требующих ручной обработки.

image
Интеграция со сторонними системами: распознавание структурированных документов

Гайд с примерами RPA-процессов


Сквозной рабочий процесс, в котором требуется проверка данных пользователем, настраивается в UiPath Studio с использованием шаблона и специальных готовых активностей (activity). Такой RPA-процесс генерирует задачи, которые будут выполняться пользователями в Automation Cloud. После того, как пользователь выполнил задачу, результат направляется обратно в процесс, и выполняется с помощью доступного робота UiPath. В контексте длительных бизнес-процессов это позволяет лучше распределять ресурсы и сокращать время простоя: фрагменты заданий могут быть выполнены любым свободным роботом.

Пример потока работ, иллюстрирующий передачу процесса человеку в зависимости от типа документа.
Пример потока работ, демонстрирующий все поддерживаемые элементы управления формами.

UiPath Apps — удобное дополнение к Action Center


Action Center позволяет пользователям обрабатывать приходящие от роботов задачи, если же необходимо создать приложение с удобным интерфейсом управления роботами, то есть low-code платформа UiPath Apps.

UiPath Apps обеспечивает динамический опыт взаимодействия, а с помощью инструментов RPA его можно упаковать в интуитивно понятный и удобный интерфейс. Low-code среда и возможность переносить готовые элементы в окружение разработки позволяют превращать бизнес-идеи в удобные приложения. Таким образом сотрудники компании могут получать прямой доступ к автоматизации и использовать ее для решения рабочих задач. UiPath Apps является отличным дополнением к UiPath Action Center, популяризует и значительно снижает порог для широкого использование RPA в бизнесе.

Что в итоге?


Релиз Action Center сыграл ключевую роль в расширении спектра бизнес-процессов, которые могут быть автоматизированы с помощью RPA. Готовые интеграции с решениями UiPath на основе ИИ и process mining дают широкие возможности автоматизации процессов с использованием Action Center и бесшовным переходом от человека к роботу.

Action Center теперь доступен не только для enterprise версий платформы, но и для пользователей облачного решения. Чтобы получить бесплатный доступ к Action Center необходимо воспользоваться Automation Cloud. UiPath постоянно работает над обновлениями Action Center и в ближайшее время в него добавится целый ряд полезных для бизнеса функций.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
uipath.marvel.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США