Pull to refresh

Сервис для технического собеседования 2.0 — видеозвонки, запуск кода, тестовые задания

Reading time2 min
Views3.2K


UPD: обновил превью на новую. meet2code.com

Почти месяц прошёл после первой публикации своей идеи, за это время функционал приблизился к чему-то похожему на настоящий MVP, которым можно пользоваться.

Прикрутил firebase в качестве бэкенда, добавил видеозвонки, запуск кода на фронте, пока это React, Vue и Angular, все только последних версий.

Отвлёкся от допиливания текущего функционала и добавил тестовые задания, чтобы было, что разобрать на собеседовании, например. Добавил предварительное интервью, чтобы после знакомства с кандидатом информация сразу была в анкете.

Но львиная доля времени ушла на рефакторинг и правки багов, это ещё хорошо, что я на Typescript пишу.


Так сейчас выглядит интерфейс редактора кандидата. Так же выглядит и редактор, когда проходишь тестовое, только с таймером, кнопкой «отправить результат» и без видеозвонка.






Видеозвонок на весь экран






Добавление задачи для тестового. Потом в списке она выбирается, на ней можно привязать к кандидату и получить ссылку.



Ещё много мелких фич реализовано: списки кандидатов, карточка кандидата, предварительное интервью, но много скринов в один пост не очень хочется запихивать.

Самое сложное — это придумать формат отчётов, с этим у меня вообще никаких достойных вариантов нет. В т.ч. с фидбеком для кандидата.

На новогодние каникулы по плану больше не делать доп.функций, а доводить до ума редактор для совместного использования, нормальный вывод в консоль, карточку кандидата, отчёты и постараться придумать нормальный дизайн.

С ростом мелких фич я вообще не трогал моб.версию.

И, видимо, нужно будет делать прокладку между фронтом и firebase. Некоторые тяжелые вещи делаются в браузере, да и логика уже немного начинает выходить за рамки простого хранения данных и общения с сервером.

Как же я рад, что сразу стал писать проект на Typescript, иначе я бы с ума сошёл, когда менял форматы данных и добавлял новые поля и т.п. Опыта в проектировании архитектуры у меня нет.

Исходя из последнего, появились мысли о тестировании, но я никогда не тестировал, к сожалению, даже не знаю, что первым закрывать. Если кто даст практический совет, буду очень рад. Распыляться на всё сразу сейчас будет тяжко.

Как и прежде, я очень рад любым советам, критике и идеям.

Всех с наступающим Новым годом!

meet2code.com

beta.meet2code.com
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments18

Articles