Pull to refresh

Comments 42

Какой отборнейший конспирологический бред. Если уж его как-то анализировать — то все это выглядит выгораживанием Китая.
В том, что вирус — искусственного происхождения — знающие люди и не сомневались: Ну не может естественный вирус взять и заразить весь мир меньше чем за неделю. Тем более, что заразившийся человек начинает заражать окружающих тоже не сразу.

Другой вопрос — кому это вообще нужно?
UFO just landed and posted this here
Вариант, кому это нужно: ведущим функционалам мировой экономики, чтобы реализовать текущий сценарий «контролируемой рецессии» вместо очередной «великой депрессии», к которой активно дела шли последние годы.
Другое дело, что на вопрос — было это запланировано и подготовлено в +- таком виде изначально или просто появившийся вирус использовали в нужных целях — вменяемый ответ вряд ли удастся получить, на этой ниве конспирологи ещё не один урожай снять могут.
UFO just landed and posted this here
Еще в 2015 году в университете Северной Каролины были работы по созданию синтетического вируса, и в журнале Nature писали о его создании — «Мы создали химеру», потом эти исследования вроде как запретили как опасные. Так что рукотворность вируса тут сомнений никак не вызывает.

Внезапно — пандемия COVID-19 совпала с установкой вышек 5G! А вы тоже все еще наивно полагаете, что вышки 5G — природное явление?

Так вот почему наши доблестные вояки смертным боем бьются, чтобы не дать необходимые для развертывания 5G частоты. Оказывается, это они так отстаивают нашу безопасность от COVID-19.
В статье совершенно не раскрыта тема инопланетянского влияния и хемиотрасс на распространение ковид19 по Земному шару. Но ведь каждому здравомыслящему человеку, если, он не иудей, конечно, должно быть понятно, что вот так просто, от человека к человеку, вирус с такой скоростью распространяться просто не может! Автор пытается отвести фокус внимания от истинных виновников. А переводчик, вольно или не вольно (что надо бы ещё выяснить!) ему помогает.

В Беларуси все печально со статистикой — количество смертей от ковид считают не по ВОЗ, а по своим правилам. Тесты делают далеко не всем. Так что эти данные для статьи нельзя использовать.

Исходная версия статьи была представлена на сайте альтернативных медиа.

Вот и оставалась бы статья на «альтернативных» медиа, зачем это тащить в другие медиа…
UFO just landed and posted this here
К сожалению ресурс становится нечистоплотным — очень жаль
Она обнаружила, что любые попытки отправить сообщение с моим именем или заголовками любой из моих статей в строке темы приведут к тому, что Gmail классифицирует сообщения как спам. Он и не только отказывается отправлять сообщения, но и удаляет список предполагаемых получателей.

бред какой-то, по-моему.
Помнится на Хабре была плашка про все «Covid-related» статьи мол, «не доверяйте никому, перепроверяйте информацию».
Как минимум, её стоит добавить тут. Но лучше «статью» эту конечно вообще удалить, ибо конспирологический бред — это не тематика хабра.
Просто нужна плашка для худлита.
Если уж статья называется «Выпадающее из объяснений», то кто-нибудь может объяснить плоскую вершину графика:
image
Это «Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге» с сайта coronavirus-monitor.ru. У меня, как у инженера, нет никаких других объяснений, кроме как вход системы в насыщение.

Легко: больше тестов за день не могут сделать? Вот и в потолок уперлись.

Подошли к пределу по количеству тестов, не?

Нет, просто у Роспотребнадзора «другая методика», а вот по данным городских служб уже 5 тыс. было 10 декабря…
Ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом в Петербурге еще в начале декабря пробил 4-тысячную и даже 5-тысячную отметку. Официальная статистика же уперлась в невидимый потолок в 3800 новых случаев в день и дальше не идет с конца ноября. Новые цифры можно узнать из отчетов межведомственного координационного совета по коронавирусу, которые четыре дня как публикуются на сайте Смольного.
Есть одна деревня за Уралом, районный центр.
Тестов отродясь не делали.

Районная больница есть, но стоит пустая, потому что врачей нет.
Хорошо, от СССР осталась аэропорт-площадка.
Тяжёлых больных ежедневно увозят в областной центр на Ми-8.

Заболел парнишка, тяжело, увезли, сделали тест — ковид.
Далее выясняется, что он — учитель в школе.
А район благополучный, официальных заболевших штук 7 было.

Привозят тесты, проверяют пару сотен школьников (других учителей кстати не проверяли, а просто всех на карантин по домам посадили).

И что получается? Взяли тест в один день, а результаты «озвучивали» три дня, по горсточке. Потому что из них 30% — положительные. Это по количеству больше, чем вся область до этого.

То есть я точно представляю и понимаю, что всё это «плато» — как в анекдоте:
— (доклад) за вчера по городу… обнаружено 80 заболевших.
— А сколько провели тестов?
— 80.

Исходя из описанной выше ситуации, показывающей, что в одном конкретно взятом населённом пункте единомоментно болеет 30% (детей!), можно ли предположить, что за всё время до этого остальные 70 не переболели все или хотя бы наполовину? Что в семьях, где живут эти дети, больше никто не болеет?
Вероятно нет. И общая картина пугает.
Хотя умерло с подтверждённым ковидом там всего 4 человека. И, как пишет автор этой статьи, наверняка «Помпео в ярости».
В Новосибирске точно такая же история со статистикой заболеваемости от Оперативного штаба: стремительный рост до 180 случаев в день после чего одномоментный выход на «плато» длящееся уже несколько недель. Вероятное объяснение: местный Оперативный штаб решил «признавать» только случаи ковид, подтвержденные лабораторией Роспотребнадзора, имеющей ограниченную пропускную способность. Хочу подчеркнуть, что согласно Методическим рекомендациям самого Роспотребнадзора, имеющимся на его сайте, в статистику ковид могут без перепроверки включаться анализы доверенных лабораторий, перечисленных в другом документе с того же сайта. В Новосибирске такие лаборатории есть и в период «плато» суммарно давали кратно больше положительных ковид-тестов, чем цифры от Оперативного штаба. Подробнее этот «феномен» обсуждается в группе Фэйсбук «Коронавирус в Новосибирске».
В Новосибирске на фоне плоской вершины есть флюктуации, что делает график более правдоподобным.
Регулярные «флюктуации» обеспечены нерегулярным забором и поступлением материала конкретно в лаборатории.
Про «пилу» писали же — в выходные пробы не берут, и данные не поступают, а в понедельник набирают всех, кто с выходных, поэтому в среду, когда выходят результаты «понедельничных», всегда скачок вверх.
Оба «плато» и новосибирское и питерское примечательны как раз тем, что флуктуации в них много меньше «наивных» sqrt(N). Объясняется это, вероятно, тем, что перепроверяемые пробы в подавляющем большинстве случаев (95%?) подтверждаются и флуктуации обусловлены только оставшимися 5%, что и подавляет их в несколько раз по сравнению с «наивным» sqrt(N).
Оба «плато» объясняются тем же чем объясняются результаты большинства выборов — тотальной фальсификацией. В системе где реальные плохие цифры ведут к проблемам у исполнителя, а хорошие фальсифицированные цифры не наказываются, а наоборот, поощряются, правдивых цифр ждать не стоит. Если начальников на местах наказывали скажем за количество смертей в этом года в сравнении с 2019 годом, их отношение было бы другое. Но это никому не нужно, потому что «В Багдаде всё спокойно!».
Я описал вероятный способ новосибирский и питерской фальсификаций, избавляющий оперштабы от необходимости «химичить» с цифрами на ежедневной основе. Вместо этого они, вероятно, приняли «методику» (обязательная перепроверка положительных тестов лабораторией с ограниченной пропускной способностью, чего нет в методических рекомендациях самого Роспотребнадзора), которая автоматически не даст «выявленным случаям заболевания» вырасти выше определенного предела, а затем «честно» следуют этой методике.
UFO just landed and posted this here
Сошлюсь на документ самого Роспотребнадзора. Выше я упоминал «Методические рекомендации MP 3.1.0169-20 (в редакции МР 3.1.0174-20 «Изменения No 1 в МР 3.1.0170-20 «Лабораторная диагностика COVID-19», утвержденных Роспотребнадзором 30.04.2020)». См.
www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/884/metod_recomed_3.1.0169_20_v_1.pdf
Согласно п.14: «Решение о признании исследований на коронавирусную инфекцию окончательным, а также решение об изменении перечня контингентов, обследуемых в лабораториях медицинских и коммерческих организаций принимается территориальным органом Роспотребнадзора. Основанием являются результаты анализа эффективности деятельности государственных и коммерческих лабораторий – получение ими стабильно (в динамике) высоких уровней по верификации положительных (сомнительных) проб (85% и более в течение 10 дней), а также выполнение требований по обеспечению биологической безопасности в лабораториях в соответствии с имеющимся санитарно-эпидемиологическим заключением. Результаты таких лабораторий НЕ ТРЕБУЮТ дополнительного подтверждения в лабораториях Роспотребнадзора».

Таким образом, результат «обнаружено» МОЖНО выдать без подтверждения теста лабораторией Роспотребнадзора. Однако, поскольку это испортит статистику заболеваемости (В НЕСКОЛЬКО РАЗ по Новосибирску во вторую волну) оперативный штаб может эту возможность игнорировать и «признавать» только результаты, подтвержденные лабораторией Роспотребнадзора с низкой пропускной способностью. Публикуемые им цифры «выявленных случаев заболевания» по Новосибирску, где ясно видно «обрезание» на уровне 180 в сутки, говорят о том, что он так и делал. О том же говорит и аномально малый разброс чисел вокруг среднего в нарисованном таким способом «плато заболеваемости». Эти графики и их обсуждение можно увидеть в группе фэйсбук «Короновирус в Новосибирске».
UFO just landed and posted this here
Вы, мне кажется, не совсем то «опровергаете». Исходный тезис (см. выше) состоял в том, что «странности» и новосибирской и питерской ковид-статистики обусловлены недобросовестным поведением территориальных органов Роспотребнадзора (или «оперативных штабов»), направленным на занижение «выявленных случаев заболевания», а не, например, установленными Роспотребнадзором правилами. То, что правила Роспотребнадзора позволяют засчитывать положительные ковид-тесты сторонних лабораторий (что особенно важно в ситуации, когда своя лаборатория перестала справляться с нарастающим потоком заболевших), вы признали.
В Новосибирске это произошло около 21 октября (два месяца назад), когда по данным оперативного штаба наблюдалось 184 «выявленных случаев заболевания» (6 днями ранее было 120). Заболеваемость продолжала расти, а перепроверить больше тестов региональная лаборатория физически не могла. При этом в Новосибирске есть еще несколько подобных лабораторий, суммарно в несколько раз превышающих первую по мощности и допущенных Роспотребнадзором к ковид-анализам. Списки есть здесь:
www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php
Таким образом, при желании получить реальные цифры заболеваемости, местный оперштаб мог это сделать в полном соответствии с установленными Роспотребнадзором правилами. Вместо этого он на голубом глазу 50 дней говорил о 180+-(чуть-чуть) «выявленных случаев заболевания» (в грубом противоречии разброса цифр с законами статистики, если принимать их за истину): т.е. «cколько можем, столько и выявили». Остальные лаборатории из вышеназванного списка в этот период суммарно давали кратно больше положительных ПЦР-тестов, но эти результаты оперштаб игнорировал.
Добавлю, что эти люди не только ковид-заболеваемость, но и смертность «креативно» считают. За ноябрь по области 5150 смертей, на 2447 (90%) больше ноября 2019 г. А от ковид «по данным оперштаба» за этот период умерли 160 человек т.е. менее 7% от всей избыточной смертности.
В итоге: 1. новосибирские чиновники на хорошем счету у центра т.к. у них «все под контролем», 2. новосибирская область не получила очередной, очень нужный в реальных, а не «сказочных» обстоятельствах, антиковидный транш из центра т.к. в ней «все под контролем».
Ваши же аргументы фактически сводятся к тому, что территориальный орган Роспотребнадзора, «вправе», а не «обязан» признавать результаты других лабораторий. При описанных обстоятельствах это, возможно, меняет оценку его действий с точки зрения УК, но не морали.
Вирус в Китай после закрытия границ заносится НЕ иностранными гражданами, а китайцами, которые возвращаются в страну… Въехать в Китай не китайцу сейчас крайне сложно, каждый запрос рассматривается индивидуально
Вы уверены что «говно»?
Давайте для таких оценок просто дождёмся. Может, правда, уйти много лет, но далеко не факт, что это всё — неправда.
Не верю не единому слову политиков о COVID-19. И таких людей очень много… Считаю всю шумиху с коронавирусом — преступлением против человечества мирового масштаба, которое можно сравнить только со Второй Мировой войной. Кстати ВОВ по сравнению с «COVID» и последствиями в долгосрочной перспективе — это только «цветочки»…

Я убеждён в том, что вирус на самом деле — это опасность очередного, систематического извержения вулканов, за которыми не однократно в истории начиналась «вулканическая зима». Не то что бы апокалипсис (точно — трудно сказать), но учитывая современную численность населения планеты, даже такой взрыв как Тамбора в 1815г., может оставить миллиарды людей голодными. Все ограничительные меры «COVID-19», способствуют именно такому развитию: Миллиарды голодных смертей по всему миру.

Действия мирового правительства идут по сценарию с книги Б.Гейтса «Бизнес со скоростью мысли», где он описывает поведение людей как «веб-стиль жизни» и «веб-стиль работы». Политики используют грядущий климатический коллапс в своих целях. В это трудно поверить до тех пор, пока правительство не начинает принимать законопроекты в соответствии с утопией Билла… Я написал статью "Автоматизация и цифровизация", чтобы даже пользователям было понятно о чём идёт речь.
Хм. Статья развернутая, со ссылками на источники, причем часть из них из вполне известных медиа с серьёзной репутацией, а критика статьи ограничивается высказываниями вида «конспирологический бред» и «и это хабр?». К последнему я пожалуй присоединюсь.
UFO just landed and posted this here

Из текста можно решить, что изучали геном "чистых" русских, потом коронавирус, потом "А чего это умерло слишком мало русских?".

Просто госдеп работает на кремль. Очевидно же=)
Sign up to leave a comment.

Articles