Pull to refresh

Comments 13

В половине штатов убийств вообще не было, в четверти штатов было по 1-2 случаям

Статистика "ни о чем": +- один случай сразу рост/падение на 30-50%. Даже там где 10 случаев, один случай, уже +- 10%. Какое либо ЧП, когда сразу гибнут трое (ну реально псих/маньяк) и те же +- 30%.

Да, так и есть. И статистика не может быть "о чем-то": она просто собирает и показывает данные.

Скажу сразу — первые статьи только что бегло просмотрел, и не заметил одного момента, который меня заинтересовал относительно «статистика применения поражающего огня полицейскими против черных и белых», а именно — не увидел расы полицейского применившего оружие…
Сложно считать расизмом когда черный полицейский применяет оружие против черного преступника…

Этой информации нет в источниках. Почитайте статьи более внимательно. И разве я говорю о расизме? Наоборот, основные выводы тех статей совсем другие. Впрочем, не буду вам портить аппетит.

Этой информации нет в источниках
Очень жаль, мне было-бы интересно учесть этот фактор в статистике, так-как где-то видел высказывание о том, что как-раз черные полицейские проще применяют оружие к черным-же преступникам, ибо их в расизме не обвинить.

И разве я говорю о расизме?
Я вам этого и не приписывал :)
К примеру — в 2016 году в США от огнестрельного оружия погиб 31 сотрудник полиции. а от рук самих полицейских погибли больше пятисот человек. Четверть из них были афроамериканцами (общее количество чернокожего населения в Америке — примерно 13%). На войну белых полицейских против бедных афроамериканцев совсем не похоже. А вот если взглянуть на цифры с другой стороны — почти 50% приговоренных судом убийц в США являются афроамериканцами. В итоге — если афроамериканцы с бОльшей вероятностью становятся участниками насильственных преступлений — и как жертвы, и как исполнители, — то тогда неудивительно, что многие из них погибают от рук полиции.
UFO just landed and posted this here
Ну это как нейросеть обвинили в расизме, потому что она на полученных обезличенных данных начала выдавать суждения к черным пристрастнее, чем к белым…

Это очень интересно, давайте посмотрим на ОСАГО. Новичок автоматом получает КБМ в 1 (могу быть не прав, вопрос общего вектора). И с этим можно согласится. Если он не совершил ДТП в течение года то 0.95. Почему? Потому что он новичок и новички, особенно молодые, склонны к "агрессивной езде". Но блин, я знаю много новичков, что и второй и третий год без ДТП. Водят очень хорошо, но не агрессивно. Вот такой характер у людей. Уступают, пропускают, не превышают, не куражатся, не понтуются. Но вот не их это. Не надо им это.
Но статистика говорит, что новички чаще виновники.


Почему так? Потому что 80% или, надо смотреть актуарные расчеты, хотя бы 51% новичков виновники ДТП — прилетает всем остальным. Причем если первый год явно можно списать на неопытность, то второй и последующие — манера вождения. Дискриминация?

остальные 13% может быть чем угодно (хоть плюшевым мишкой)

Интересно, сколько из них брошенным пластиковым стаканчиком.

Софт для рисования графиков похож на "Statistica" - это он или питоничный и тд?

Нет, это не он, а Matplotlib + Seaborn. Со STATISTICA я тоже очень хорошо знаком, один из моих любимых инструментов начиная с версии 6 :)

Sign up to leave a comment.

Articles