Pull to refresh

Лучшие стартапы февраля

Reading time 6 min
Views 1K
10 лучших стартапов февраля
Последний месяц зимы принес много различных стартапов. Среди них есть и новый проект на нашумевшем домене top4top.ru, и агрегатор контекстной рекламы, над которым поработали Ашманов и Лебедев, и тренажер, который замерит ваше умение стучать по клавишам и даже сертифкат выдаст, и многое другое.
Кроме того, это последний рейтинг в таком формате. Начиная с Марта месяца стартапы по местам расставлять буду не я, а Вы. Подробнее читайте в анонсе на сайте стартаппоинта.


10 место


image
http://my-sale.ru

My-sale – это место, где вы сможете избавиться от ненужных вещей. Продав, обменяв, или попросту отдав их кому-то даром. Например, там можно купить жесткий диск(120Г) за 500 рублей, видеокарту(Radeon x1650) за 700 рублей, или выменять на что-нибудь iPod Shuffle.

Евгений Макушкин (Разработчик): «Наверное, у вас есть ненужные вещи, это может быть все что угодно от мелкой цифровой техники и одежды до старой мебели или холодильника. И все это довольно часто просто пылится в углу и не приносит Вам никакой пользы.
Возникает вопрос: «А с этим что делать?» Довольно распространенный способ избавиться от старой или ненужной вещи — выбросить ее на помойку, но она еще может послужить во благо Вам и другим людям. My-sale.ru — место, где сможете устроить свою собственную распродажу. Продать, обменять или отдать бесплатно ненужную Вам вещь»


9 место


http://idopda.ru
http://idopda.ru

IDoPDA – это скрипт, который позволит вам сделать мобильную версию своего проекта, если он сделан на Wordpress или Joomla! Скрипт обрабатывает базы сайта и выводит их в PDA-ориентированном формате. Мобильная версия сайта, в виде pda.website.ru, способна формировать меню и контент из существующего на сайте, авторизовывать пользователей, и даже добавлять комментарии.

Руслан Зиатдинов (Основатель проекта): «В последнее время в среде веб-разработчиков все более актуальным становится вопрос о создании «мобильной» версии сайтов. Спрос рождает предложение и лишнее тому подтверждение — появление бесплатного скрипта IDoPDA. С IDoPDA cоздание «мобильного» сайта, как говорится, проще некуда. Веб-мастеру требуется совершить лишь несколько простых шагов. Скрипт бесплатный и распространяется по лицензии CreativeCommons»

8 место


http://top4top.ru
http://top4top.ru

Топфортоп – это уже совсем не top4top. На базе этого домена сделан абсолютно новый проект, абсолютно новыми людьми, не имеющими ничего общего с Дибровым и его сообществом для интеллектуалов. Теперь это проект, на котором вы сможете пообщаться со своими кумирами.

Сергей Миров (Руководитель проекта): «На фоне большого потока различного низкопробного «творчества» многие хорошие музыканты, писатели, художники, ученые, политики и спортсмены испытывают недостаток обратной связи от своих поклонников. Я надеюсь, что в будущем будет работать дарвиновский принцип естественного отбора: пусть хоть дворник дядя Вася сам заявляет себя кумиром — если он окажется в списке ниже плинтуса, то сам всё сразу поймёт. Кстати, так и реальный рейтинг популярности выявится»

7 место


http://zakupator.ru
http://zakupator.ru

Закупатор – это сервис для организации совместных закупок. Смысл в том, что если вы хотите купить один iPod, то он вам обойдется в 7999 рублей. А если вы найдете ещё 10 желающих купить iPod – то вам могут сделать скидку, и плеер вашей мечты встанет вам всего лишь 7499 рублей.

Алексей Зюзин (Разработчик): «В интернете уже существует понятие СП, совместных покупок. Но они распространены только на тематических женских форумах, реже — автомобильных. Но экономить на покупке оптом может каждый: продукты длительного ханения, одежда (например, термобелье), товары для авто и т.п. Поэтому цель Закупатора — популяризация СП»

6 место


http://turbofilm.ru
http://turbofilm.ru

Западные сериалы и ситкомы уже давно захватили отечественного зрителя. Остаться в живых, Доктор Хаус, Побег, Герои, Компьютерщики, Друзья и другие сериалы теперь можно посмотреть в хорошем качестве на Турбофильме. Для этого не надо иметь безразмерный канал, если скорость вашего интернета выше 500 кб/с, то этого вполне достаточно.

Разработчик: «Высокое качество объясняется использованием правильно настроенных современных кодеков, однако все равно качество ниже любой лицензионной копии. При этом на сайте используются переводы таких известных поставщиков, как LostFilm.TV и NovaFilm. Видео на «Турбофильме» появляется несколько позже, чем, например, на LostFilm: как заявлено на сайте, задержка очень велика — 3-4 дня, однако в реальности запоздание составляет несколько часов. Так как «Турбофильм» открылся совсем недавно, то мы еще не успели познакомиться со всеми авторами переводов, но, безусловно, будем идти навстречу и по мере своих сил, будем помогать»

5 место


http://planary.ru
http://planary.ru

Планарий поможет вам никогда не забывать о том, что вам надо сделать. Вы можете распределить свои дела по степени важности и разбросать их по разным дням недели. А если вы все-таки о чем-то забудете, то Планарий пришлет вам напоминание по почте.

Илья Заяц (Разработчик): «Еще с момента поступления в университет я был постоянно в раздумьях о том, что дел-то как-то много стало, и в голове держать их все вместе сложно, поэтому пора уж заняться планированием. Было перепробовано множество способов, начиная с ежедневника и аутлука, заканчивая всевозможными сайтами. И чаще всего, тот или иной инструмент не устраивал по ряду причин. После всех этих проб и ошибок, я пришел к выводу, что как раз жесткие задачи (с четким сроком исполнения, например «Встретиться завтра с Васей в 12 часов») забыть довольно сложно, а вот плавающие наоборот — очень легко.»

4 место


http://vstrecher.ru
http://vstrecher.ru

Встречер – это инструмент, который призван легко и быстро узнать, где находятся и что делают ваши друзья. И сообщить им о том, где находитесь и что делаете вы. Смесь микроблоггинга и геолокационных сервисов

RogerrR (Разработчик): «Встречер снимает фактор «неосведомленности»
и позволяет совершенно по-новому перемещаться по городу: не от одной
географической точки к другой, а от одного человека к другому.
Встречаться можно спонтанно и легко! Общение в сервисе происходит с помощью статусов – коротких сообщений в стиле Twitter, которые попадают в ленту всем друзьям, и ваши друзья могут видеть ваше местоположение на карте. Местоположение определяется приложением для мобильного телефона по GPS (при его наличии), сотовой сети или может быть указано вручную»


3 место


http://domoway.ru
http://domoway.ru

Domoway – это сервис, который позволяет узнать сколько стоит ваша квартира. Или сколько должна быть рыночная стоимость квартиры, которую вы планируете приобрести. Одним словом, с помощью этого проекта, вы сможете узнать стоимость абсолютно любой московской квартиры.

Кирилл Безруков (Разработчик): «Мы построили математическую модель по городу на основании сделок и объявлений, которая учитывает географические координаты дома и объектов влияния, таких как метро, магазины, дет. сады, школы, свалки, магистрали и т.п. Так же есть еще одно замечательное свойство модели — она сама со временем улучшается и учитывает все больше факторов. Сейчас модель пересчитывается раз в неделю, дальше будем обновлять каждый день»

2 место


http://vse10.ru
http://vse10.ru

Все 10 – это клавиатурный тренажер он-лайн. Кажется, золотые времена Шахиджаняна уходят в прошлое. С помощью нового проекта вы сможете научиться слепому набору на клавиатуре, и даже получить сертификат, удостоверяющий вашу скорость печати.

Андрей Боровик (Разработчик): «Больше ничего не нужно скачивать и устанавливать — учиться теперь просто и удобно. Кроме обучения можно также проверить свою скорость набора, получить соответствующий сертификат, а также посоревноваться в рейтинге с другими посетителями сайта»

1 место


http://blondinka.ru
http://blondinka.ru

Блондинка.Ру – проект от компании «Ашманов и партнеры» с дизайном от студии Лебедева призван сделать контекстную рекламу доступной и понятной для всех. Блондинка агрегирует и помогает проще управляться со всеми наиболее популярными системами контекстной рекламы: Бегун, Яндекс.Директ, Google AdWords. С помощью сервиса можно размещать объявления сразу на трех платформах, управлять ими, получать отчеты.

Игорь Ашманов: «Зачем вообще нужны такие агрегаторы — очень просто. Когда у вас пять слов, по которым вам нужно размещать объявления, то можно и выучить три пользовательских интерфейса (а на подходе ещё пяток — от Германа Клименко, Каванга и т.п.). А когда у вас большой магазин, то объявлений может быть 10 000. Тут в любом случае нужна автоматизация, анализ эффективности, слежение за ставками, быстрое снятие и установка слов сотнями, автоматическая генерация текстов объявлений и т.п. Можно обратиться в агентство — но тогда такая автоматизация нужна самому агентству. А уж если она запрограммирована в агентстве — почему бы не сделать общедоступный сервис. Вот так и возникают агрегаторы КР»


Девять других стартапов Февраля:


advirtus.ru – Проект, который поможет управлять своими привычками
greatwords.ru – Коллекция афоризмов.
navkontakte.ru – Создание аватаров и фотографий для альбомов ВКонтакте.
muzey-factov.ru – Коллекция удивительных фактов
automobilisty.ru – Социальная сеть для автолюбителей.
ya-ya.ru – Интернет-газета бесплатных обьявлений.
newsed.ru – Система для обмена интересными ссылками (аналог reddit.com)
avatator.ru — Сервис, который поможет стилизовать ваш аватар.
kinoestet.ru — Рекомендательный кино-сервис.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 73
Comments Comments 73

Articles