Pull to refresh

Comments 25

Так и попросили бы у разработчиков Godot шаблоны сборки под Эльбрус.
Ну тут стандартная сборка Godot для windows. Просто не уточнял как собираются для 32. Видимо, там нужно просто галочку Binary Format — 64 Bits снять. Если так, то получается могу собрать для 32.
Залил туда сборку для win32. Мне просто конкретно её негде проверить, напишите — работает ли.
Увы и ах — устарело моё железо:
Your video card driver does not support any of the supported OpenGL versions.
По всей видимости не тянет gles3-рендер. Но у Godot есть ещё gles2, просто там как минимум отвалятся частицы при конвертировании и нужно будет их переделать. Попробую тогда собрать вариант на gles2.
из 4 версии годо, насколько я знаю, выпилят gles3, всё-таки на gles2 куда больше устройств поддерживается, те же ноутбуки с intel hd graphics 2000 и мобилки
Ну, во-первых, всё ещё не ясно, что уберут, а что нет. К тому же позже могут вернуть в любой момент, да и в целом никто не заставляет использовать 4-ку, ведь 3-ка никуда не денется и может развиваться отдельно.
Во-вторых, 4-ка всё-таки больше про vulkan, который не является панацеей, потому как многое железо просто его не потянет. Вот как моя карточка, допустим. Поэтому мне особо незачем менять 3-ку на 4-ку, если я хочу уровень графики gles3, а его там не окажется.
Добавил сборки под linux и win32 на gles2 рендере. Какие-то шейдеры отвалились, но более менее подправил частицы и некоторые материалы.
Как-то так выглядит gles2 версия:



Не запускается по той же причине. Не вижу смысла в дальнейших экспериментах. Приношу извинения за отнятое время.
Понятно. А что за конфигурация, если не секрет?
Ноут Dell n500:
— Intel Celeron CPU 540@1.86GHz
— DDR2 1536 MB
— Display adapter Mobile Intel 965 Express Chipset Family
Тормозит на таком железе, но работает(gles3 version). Как минимум забавная игрушка получается. Чем-то Вангеров напоминает.
Железо
neofetch
Спасибо.
Оно не случайно Вангеров напоминает :) тут в целом собраны некоторые их основные механики.
У меня, кстати, Radeon HD8670m, AMD A10, 4Мб оперативки. Gles3 с тенями в fullscreen более менее сносно работает в Windows 8.1 (видеоролики записываю на машине помощнее, чтобы чуть большее разрешение и запись не съедала fps). Альтернативной ОС стоит Manjaro KDE Plasma, там с тенями уже похуже на свободном дайвере работает (проприетарные пока не пробовал ставить, dual graphics — это в принципе проблемная штука, но, допустим, Godot и разные версии Blender'а с текущим драйвером уже юзабельны в Manjaro), но с выключенными тенями в целом нормально. До недавней переустановки системы тут была комбинация Windows 7 и Deepin. В Win 7 работало примерно так же, как на 8.1, а вот Deepin был тормознее чем Manjaro.
UFO just landed and posted this here
Ну да, естественно гигабайты имелись в виду :)
Норм, работает
Linux ryzen7 GTX1050Ti

Не хватает разве, что музыки на фон
и преследователей для сюжета)
Ну, Ryzen7 и 1050 — это, конечно, довольно запредельно :)
Ради рендера за пару минут, а не часов)
Ну так eevee или графический движок и так быстро рендерят. А cycles — в любом случае дело не быстрое.
Sign up to leave a comment.

Articles