Pull to refresh

Comments 13

А ещё было бы не плохо туда же тэги добавить. Они позволили бы дополнительно оценить интересность и нужность информации ещё в RSS-читалке.
Прошу прощения, но как теги помогли бы вам «оценить интересность и нужность информации»?
Ну теги, насколько я понимаю, нужны не только для формирования облака, а также и для краткого дополнительного описания статьи. Не всегда в той части поста, что уходит в RSS-поток, достаточно информации для того чтобы решить интересно это мне или нет. И вот тут теги были бы очень кстати.
По-прежнему вас не очень понимаю. Как пришедшему в rss-читалку тексту «Сегодня был куплен первый Apple iPhone, а Стив Джобс заметил, что культовый сматртфон появятся в России и европейских странах уже через неделю, по уменьшенное втрое цене. Далее…» поможет подпись «apple, iphone, стив джобс»? ;-)
Далеко не все тексты так содержательны
Если в фиде будут тэги, то по ним можно фильтровать.
Например, я бы с большим удовольствием убрал с глаз долой всё с тэгом "apple".
Хм, метки на месте — <category>RMS</category><category>GNU</category><category>FSF</category> etc.
Отличная идея. А то иногда захожу на Хабр, только чтобы "нравится".
блин, пропустил слово "нажать"
Дополнительные поля в RSS приведут к тому, что rss-ридеры не будут воспринимать RSS совсем. У меня были проблемы с чтением расширенного RSS на Headhunter.
Лучше не дополнительные поля в RSS, а дополнительную информацию в тэг Description, тем более что RSS умет правильно обрабатывать визуальное оформление. (Пример канала с расширенным полем "descriprion".)
Во-первых, давайте любить хорошие RSS-ридеры, а не те, которые ломаются от добавления валидных элементов. Кстати, почти любая современная RSS-читалка тестируется на Digg-е.
Во-вторых, фильтровать по информации, которую придётся выковыривать из описания, сложнее.
А может будет просто соблюдать стандарты и не становиться вторым Microsoft?
Любой XML позволяет СТАНДАРТНО добавлять в себя любые тэги через механизм namespaces, его и использует тот же Digg.
Но вообще разговор о стандартах в применении к RSS, которого есть 7 различных вариантов разной степени паршивости, довольно смешон, да :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings