Pull to refresh

Comments 57

Еще можно упомянуть Multiple IE. Пакет старый, но может кому пригодиться. Включает в себя IE 3, 4, 5, 5.5, 6. tredosoft.com/Multiple_IE
Хороший инструмент, правда не работает под вистой.
и в сочетании с IE8RC1 IE6 из него ведёт себя странно.
Есть такое дело. И главная причина, по которой я перешел на IETester — после установки ИЕ8 Multiple_IE перестал ходить на страницы за пределами локальной машины.
UFO just landed and posted this here
Полностью согласен. Хотелось бы только добавить, что образы можно запускать в бесплатном VirtualPC под windows или virtualbox под линуксом (и кажется freebsd).
У меня под виртуалбоксом образ xp с ie6 дает синий экран после винлогона и уходит в рестарт. Хотя под virtualpc все ок.
У меня была такая проблема, но она решилась пятью минутами гугления. Там что-то было связано с процессором. Я загрузился в safe mode, написал две комманды и все заработало.

Причем и в VPC кажется такое тоже было.
Ага, полдня ловил баг в своем коде. Оказались глюки IETester'а с куками.
А есть смысл проверять верстку на ие < 6?
Зависит от проекта, чаще всего нет.
Что то мне кажется, что если дело идёт о надёжном тестировании, то виртуальная машина с нужным IE єдинственно правильный выход. Кстати в последних VMWare Workstation добавили возможность запускать приложение из гостя как будто в хост системе.
Отличный обзор, спасибо!
Использую BrowserShots пока только положительные отзывы!
UFO just landed and posted this here
Даа, я тоже так сожалею что к тестеру нельзя тулбар приделать =(
UFO just landed and posted this here
Да, к сожалению все сервисы зарубежные и чтобы удобно ими пользоваться надо платить. Сам не раз пробовал юзануть парочку подобных и ничего толком не вышло.

Кстати, для настоящего тестирования скриншоты никак не подойдут, разве что удостовериться на предмет косяков в совсем экзотических браузерах.

За подборку спасибо, думаю, лучше всего юзать софт чем всякие сервисы.
не всегда. у меня только однажды он тупил.., простите, ждал 2 часа. Во всех остальных случаях за полчаса (и порой и за 10 минут) делал скриншоты

пользуюсь довольно часто и с разными комбинациями.
не смотря на то, что скорость создания скринов часто медленная, есть небольшой плюс по сравнению с остальными — нет необходимости даже регистрироваться для того, что бы проверить на десятках браузеров, у других же проверка на 3 браузерах и нудная система регистрации и входа в их систему.
крайне удобно быстро запустить проверку странички и потом зайти за своими скриншотиками
за 5 часов можно поставить несколько os на виртуальную машину и наделать скриншотов в браузерах. Если в одной надо несколько несовместимых браузеров — делаем снимок вирт. машины, ставим браузер делаем снимок, откатываем ставим другой браузер и т.д. Или клонировать виртуалку, а потом в клоны поставить разные браузеры. В общем путей масса.
Для этого надо иметь все дистрибутивы, по хорошему за них надо платить, macosx официально вообще нельзя поставить на не маки, но сафари 3 рендит как на маке или очень близко, с фф и оперой может быть трабл с размером шрифтов, это можно как раз посмотреть через какой то сервис, в остальном лучше решение вроде Xenocode Browser Sandbox и система win xp(как бы не было обидно).
Насколько я понял с сайта BrowserShots можно развернуть локально. Кто-нибудь пытался это сделать, насколько это сложно, сколько займет времени?
UFO just landed and posted this here
Не забудьте сообщить о результатах, хотя бы в инбокс =)
для меня, открытие сервиса Xenocode Browser Sandbox стало пожалуй самой лучшей новостю. У меня на одном компе весь набор броузеров и IE6 а на ноуте весь набор с IE7, только IE8 не хватало для полного комплекта. Теперь есть все — спасибо вам!
А Adobe молодцы, будем ждать MeerMeer :)
Лучше старой доброй виртуалки пока ничего нет…
Все эти сервисы — херня полная. Девбаром в картинку не потыкать, что именно вызывает «кривость» верстки хрен поймешь.
Их можно использовать только на самом последнем этапе, когда уже все кроссбраузерно работает и все баги поправлены.
А так, виртуальные машины с МалтиплАИ, АИТестером, а также тремя версиями Файерфокса, парой версий Сафари и несколькими версиями глючной Оперы ничто не заменит. Можно и Хром воткнуть, и ИЕ8, все равно скоро юзать по полной начнут.
Ну и Лайв диск с Убунтой пригодится на всякий.
Кстати, Мелкософт выкладывает «официальные» виртуальные машины под ЭксПи с ИЕ 6, что очень удобно.
>Кстати, Мелкософт выкладывает «официальные» виртуальные машины под ЭксПи с ИЕ 6, что очень удобно.
Не очень, если с ресурсами плохо.
Если с ресурсами плохо, то не разработкой заниматься, а на паперти стоять.
ХР и Vista летает на моём стареньком 1.8 Гц Core Duo 6300 + 2 Гб RAM, по теперешним меркам это слабенькая машина. Системник собрать наверное за 400$ собрать можно. Если таких денег нет, то тогда путь в «индусы», кодим но не тэстим.
Кстати в low-cost сегменте лучше наверное AMD брать, в Intel в дешовых процесорах были отключены виртуальные разширения, без них виртуализация работает медленее, хотя сейчас возможно уже и поменялось, смотрите даташит по выбраному процесору.
>ХР и Vista летает на моём стареньком 1.8 Гц Core Duo 6300 + 2 Гб RAM,
ВМ + Photoshop CS3 + Visual Studio и на такой конфигурации наступает трындец.

UFO just landed and posted this here
Отличная статья, плюсанул, жалко кармы не хватает, плюсанул бы и туда :)
UFO just landed and posted this here
Если у вас хватает мощности Глисту запустить, то Virtual PC с ХРюшей или 2000 думаю потянет, оперативки только накиньте. И проблем с тэстом IE6 не будет.
по сабжу юзаю только BrowserShots, предназначение других скрыто для моего разума.
К сожалению, эффективно работы по сценарию:

— А сделаю-ка я здесь красную рамочку!
— Заливаем
— Обновляем
— Ждём, ждём, ждём

…не получается. Единственный нормальный способ — это открыть виртуальную машину и протестировать столько раз, сколько нужно, просто нажимая Ctrl+R.

У меня под каждую версию IE свой pvm-образ + один для остальных браузеров.
Спасибо за Xenocode! Это то, что нужно.
UFO just landed and posted this here
Хм, не знаю даже. Скачал оттуда все браузеры, нормально запускаются и работают (W7), Nod32 молчит. У них на сайте написано, что они используют хитрую виртуализацию, может, это Авире не нравится? Если вам не лень, залейте на вирустотал, посмотрим, что будет.
UFO just landed and posted this here
Автору огромный человеческий плюс за №1.
Очень давно искал способ тестить под ие6…
Удивительные таки некоторые инструменты: они сервисы. Это при том, что некоторые веб-проекты вовсе не публичные сайты, и даже нет возможности пробросить тестовую машину в сеть: конфиденциальность-с.
А скажите Xenocode Browser Sandbox — freeware? не смог найти у них на сайте
Заходишь на сайт, качаешь нужные версии браузеров и работаешь… Про то что сервис платный я нигде не нашел.
а как же www.browsercam.com? сам вчера искал и нашёл юзабильным только его, правда через пару минут хром начинает с ним жутко жрать wg? да и триал тока на 24 часа…
юзайте code review — избавитесь от огромной кучи гемороя.

как вариант — использование фичи димы вивера «browser compatability» он вам сразу скажет что, в каком браузере и почему будет криво — база знаний там достаточно большая, конечно это не панацея — но расказывает о большенстве проблем еще до того как вы о них узнаете.

+ лучше всего выбить отдельный тазик для старых браузеров и сделать из него терминалку
См. ниже мой комментарий, можно без тазика на одной машине все уместить.
ага, у меня уже и так на машине 10 браузеров + виртуалка — когда все это открывается + фотошоп + дима вивер и студия — у меня комп просто останавливается — это гониво — лучше всетаки отдельную машинку вибивать — на ней и самому можно все по людски пересмотреть и тестерам будет откуда посмотреть — благо тазиков как всегда лишних навалом у админов в коморке стоит ;)
Неправда ваша, не гонево. У меня 8 ГБ оперативки, и дримвувер цс4 и фотошоп цс4 не испытывают проблем при нескольких запущенных виртуалках.
Спасибо. Работа со скриншот мейкерами, конечно, жуть как удручает, Ие тестер меня никогда не радовал своей скоростью и надежностью, а вот «Xenocode Browser Sandbox» — довольно интересное решение, если впадлу ставить виртуалку ) нужно проверить, корректно ли он рендерит и вообще покопаться поглубже, гляди, может толковым оказаться
На самом первом сервисе (xenocode) вот что написано про ИЕ6 — «A powerful web browser with many useful features.»
Sign up to leave a comment.

Articles