Pull to refresh

Comments 7

С точки зрения разработчика,
Sleep(), eat(), code(), repeat()
Это как минимум бессмыслица


Repeat(sleep(), eat(), code())
Уже значительно лучше

А теперь представьте, что repeat() отправляет текущую функцию в некий планировщик, детали додумайте сами. И вообще, статья ведь не про это совсем.
Вы наверняка можете представить список из 15 пунктов, почему Вы не зануда ))
организуют жизнь так
repeat() {
sleep(); eat(); code(); repeat();
}

а потом рассказывают как трижды за последние 5 лет преодалевали выгорание…
Позвольте добавить один совет, которого в книге нет: разработчики должны создавать настолько мало кода, насколько это вообще возможно, а в идеале вообще обойтись без кода.
Вполне в духе Р. Мартина в «Чистом коде». У него, кажется, про функции похожий художественный прием. Чем меньше аргументов, тем лучше, а вообще нужно без них. Что-то около этого, не дословная цитата, конечно. И в этой же книге несколько подобных вещей.

Стиль такой, узнаваемый. Но Мартин «разжевывает» всегда эти утверждения. Так чтобы уже стало ясно-понятно, почему это так, в каких случаях это так, в каких случаях это точно не так. Здесь, мне кажется, дальнейший текст не приводит к полной очевидности.
Статья хороша, но я не понял при чем тут скрам? Те же самые доводы можно и к экстремальному программированию приложить и к общеизвестному тезису «нормально делай — нормально будет».
Sign up to leave a comment.

Articles