Pull to refresh

Comments 12

Иитересно было бы узнать, что за ролевую игру Вы придумали ))
Игру не я придумал, просто немного переделал. Она отчасти напоминает общеизвестную «Мафию». В общем-то, когда я в нее впервые играл, ведущий ее так и называл «Мафией».
Оригинальная идея игры такова:
В начале игры участникам в случайном порядке достаются роли. Персонажи (роли) могут быть абсолютно любые. Играть одинаково интересно и в случае, если персонажи заимствованы, и в случае оригинальных характеров. У каждого персонажа в начале игры есть какая-то вещь, которая может быть применена, или обменена, или подарена другому игроку. И у каждого игрока есть цель: заполучить какую-то вещь, узнать какую-то информацию, убить кого-то, арестовать и т.п. Цели ограничиваются лишь фантазией. Я решил в игру добавить еще и деньги – в принципе, это тот же товар :)
В начале игры каждый знает только свою роль и не знает роли других.
Участники могут обмениваться друг с другом любыми сообщениями, а в случае, если хотят как-то применить, обменять или подарить имеющиеся у них вещи, они уведомляют об этом ведущего.
В целом всё.
Дальше остается придумать ограничения, чтобы владелец пулемета не переубивал всех в начале игры)))
Я лично насколько возможно менее жестко ограничил участников.
Хотя я и не занимался тогда тренерством, но все же решил кое-чему научить игроков. Главным правилом было: «Если что-то не оговорено в правилах, значит это разрешено. Если Вы спрашиваете ведущего можно ли, что-то сделать, то он, скорее всего, запретит. Поэтому не спрашивайте, а делайте сразу». Таким правилом я хотел приучить быть людей быть более самостоятельными и, решая что-то делать или нет, не оглядываться на других. Конечно, в паре случаев я умерял пыл наиболее рьяных игроков в их игровых действиях, он общий дух описанной «демократии» не предал.
Я не старался, что называется «понравиться публике», но игра всем понравилась, даже не взирая на то, что пол персонажа и пол игрока у некоторых не совпадал :)
хм… интересно… а не поделитесь ссылкой на тему (темы) на вашем форуме с самой игрой (ну или логами какими от играющих) — хотелось бы посмотреть на активность участников, их заинтересованность, и проч. (можно в личку)
Прости, MASe, совсем забыл про тебя. Думал, найду ссылку, размещу здесь. К сожалению ветка не сохранилась — давно это было :)
Хе, что-то наминусовали ни за что, ни про что :)
Наверное, о том, что добиться успеха гораздо проще, занимаясь своим любимым делом. Или я не внимательно прочитал? :)
Как-то ни о чем. Вода мокрая, солнце встает на Востоке, лучше, когда работа нравится. Чтобы оценили, нужно копать глубже.
Да и пример непонятен. Он ничего не подтверждает, ну, вернее, говорит нам лишь о том, что вы общаетесь на форумах. То есть, можно было бы сократить пост до восьми слов: «Добиться успеха гораздо проще, занимаясь своим любимым делом».
Вот хотел доброе дело сделать, закросспостил из блога заметку, которая в ЖЖ многих вдохновила, а вышло, что замусорил эфир.
Хотя, судя по отзывам в личку, некоторым пост оказался всё таки полезным :)
Я немного позанудствую, по типу раньше травка зеленее была и птички громче пели :).
Я смотрю на игры, сделанные в девяностых и мне кажется, что их делали, вкладывая частичку своей души. Сейчас же игрострой — создаётся людьми для которых это рутина — выделили деньги сделали проект. Игра получается красивой, как кукла, но без «души». Возможно я и не прав, возможно я вырос, но современные игры меня как-то не «затягивают». Создавая шедевр, мы должны отдавать часть себя. Это моё ИМХО.
Может и так, а может просто вырасли мы :)
PS: На пример, Spore — вроде не плохая игра и даже затягивает, но… как говорится работа, семья, развитие, друзья :)
Sign up to leave a comment.

Articles