Pull to refresh

Любимое дело

Reading time1 min
Views822
Давно заметил одну истину, что человек добивается успеха именно в том деле, которое ему приносит наибольшее удовольствие. В жизни можно встретить множество примеров, я вам приведу один из личной жизни, который мне вспомнился на днях за просмотром фильма «Здесь курят» (Thank You for Smoking).

История, эта произошла несколько лет назад, и тогда я ей не придал особого значения, а вот сейчас понял смысл того урока…
Я проводил ролевую игру в одном из Интернет-форумов, задумка была не оригинальная, но сюжет и персонажей я придумал сам. Я создал игру, в которую мне самому было бы интересно играть. Скажу больше, что создал игру, в которой было интересно быть ведущим :). С другой стороны я совершенно не напрягался ни физически, ни морально, всё делал расслаблено и с удовольствием, возможно, даже со страстью. Времени я потратил считанные часы, а потом наслаждался игрой. Точнее, сначала я наслаждался созданием игры, а потом ее проведением.

Каково было мое удивление, когда все участники, даже проигравшие, выражали большой восторг от игры. Стоит отметить, что большинство участников были мало знакомые мне люди, кроме того, для них это была не первая ролевая игра в этом форуме, но подобную позитивную обратную связь я видел от них впервые. Тогда я еще не занимался проведением тренингов и искренне поражался, как могут столь незначительные усилия с моей стороны вызвать столь большой положительный эффект.

Этот случай да и множество примеров других людей дают понять, что когда человек занимается тем делом, которое ему нравится и от которого он получает удовольствие, то делает это он в разы лучше, чем обученный специалист, который не испытывает таких эмоций при работе.
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments12

Articles