Pull to refresh

Comments 34

Глубокомысленное и совершенно бестолковое (или бессмысленное, кому как нравится) высказывание умного человека, рассказывающего "интересные рассказы" :)
Не с твоим скудным умишком оценивать сильных мира сего :-)
Скудность моего умишка, объективно, вы оценить не в состоянии в виду нашего (мягко говоря) малого знакомства. Так что эту тему даже поднимать не будем.
UFO just landed and posted this here
Послушать, безусловно, можно и нужно.
Но мне кажется, трудно найти более предвзятого, по отношению к Google, человека. А потому к подобной аналитике не стоит относится уж очень серьезно.
а еще весьма оригинальный способ признания заслуг конкурентов - через отрицание.
А что значит "Третья стадия «котёнка и молока»"?
Котенка пришили, пьем молоко?
Видимо, котенок (компания) еще маленький, а молока(бабло) у него уже много :)
А как же маринованные огурчики? :)
Это игра слов. Milk - молоко и в то же самое время оборот, означающий "получать прибыль" (milking it financially), по-простому говоря - "доить" :) То есть Google, по мнению Баллмера, находится в третьей стадии, которую он обозначил в ходе речи - получение прибыли от идеи, которая была придумана в начале бизнес-цикла.

По мнению Баллмера, все стадии цикличны, они повторяются - и MS уже не в первый раз проходит цикл, т.е. третья стадия для этой компании была пройдена в 90-х годах. Google же находится в этой стадии до сих пор. По сути, из его слов можно сделать вывод, что Google завис на ней и пока не перешёл к стадии генерации новой идеи на основе накопленного ранее опыта и капитала. В общем, никаких комплиментов.
Да, Стив хорошо поиграл словами, обозвав google котенком....
Стадия - доим котенка... Ужос.
Думаю, что это разные подходы к бизнесу - капиталистический (у MS) и нетократический (у Google). Да и создавались компании с разными целями.

ps.
В Баллмере меня что-то всегда настораживает. Сколько смотрел с ним видео - все-таки природа его активности лежит в другой плоскости, чем у того же (например) Стива Джобса, Кевина Роуза и Билла Гейтса.
"Да и создавались компании с разными целями." - цель создания любой компании одна - это создание "прибавочной стоимости" К.Маркс "Капитал", нынче это называется прибыль :-)

А бизнес-модели могут быть совершенно разными.
Под "разными целями" я как раз и подразумевал скорее бизнес-модели. Про прибавочную стоимость в качестве одной единственной цели - тут я не буду судить.

Да и если судить, то своему опыту. Многие мои идеи с целью развлечения/интереса приносили большую прибыль (и трансформировались в "бизнесы"), чем задуманные быть прибыльными проекты. Хотя, для меня это не стало каким-то правилом.
Кстати, видео было проспонсированно МС.
Да, его размещение на сайте News.com.
Хорошее выступление, для трезвых оценок надо знать и точку зрения конкурентов :-)
А вообще Стив Баллмер боец и это качство в нём мне всегда импонировало :-)
Одно зло обсуждает другое.
Как мило...
Я пропустил что-то, но разве не Гугловская идея онлайновый офис? Идея которого честно скопирована Микрософтом? разве это не четвертая стадия? Почему-то именно Микрософт напоминает мне котенка, только молока у него, не так много после выхода Висты, хотя как всегда более чем достаточно. Не котята прямо а жирные котищи. =)). Можно обижаться, можно нет, но звучит как очень завистливое высказывание, хотя почему бы и нет, позавидовать есть чему по-доброму...
Вряд ли Гугловская, идея в воздухе витала, в более общем виде.
UFO just landed and posted this here
Он же, кстати, «смеялся» над iPhone`ом, если все помнят. Вообщем, недалёкий он человек абсолютно.
Гм, IPhone - уже состоявшийся колоссальный успех? :)
Брюзганье слюной а не реч..гугл это новый тип компаний микософту и другим мировым этого не понять..даст бог таких как гугл будет больше и тогда то заживемм!!! :-)
Вполне взвещеная речь, по-моему. Баллмеру присуща резкая манера речи, ну и что?

Другое дело, в комментариях много совка. Даже Совка. В том, что (а) начальники идиоты (если бы они были идиотами они бы долго начальниками не оставались, или же компания так бы не росла, как тот же Microsoft), (б) есть добрые дяди, которые всем сделают хорошо (Google). И это перекрывает всю объективность.

Например, в оценке Баллмером Google, нету ничего неправильного. Google действительно в бизнессе контекстной рекламы. Компания 90% прибыли которой от контекстной рекламы не может заниматься выпечкой.

Google действительно растет ОЧЕНЬ быстро, и им надо уметь организационно с этим справиться, что очень ОЧЕНЬ не просто. Поэтому да, с какой-то точки зрения их темпы росты дикие.
Есть какие-то предпосылки счетать, что они не справляються?

Никаких проблем у гугла пока замечено не было.
есть предпосылки допускать что могут не справиться (я бы так истолковал комментарий выше)
"640 килобайт хватит всем"
)))
они менеджеры, программеров они нанимают с целью - наживы.
----------------------------------------------------------
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, блин, очень хороший менеджер по продажам...
--------------------------------------------------------------
а тут в подкасте вообще сказали что микрософт звонит и предлагает деньги заплатить за посещение их лекций на тему как перейти с линукса на виндовс
Sign up to leave a comment.

Articles