Pull to refresh

Firefox 3.1 задерживается до Q2 2009 из-за бага в TraceMonkey

Reading time1 min
Views628
Движок для обработки JavaScript, к сожалению, глючит. Его никак не могут довести до ума в назначенные сроки, так что Mozilla вынуждена перенести сроки финального релиза Firefox 3.1 на II кв. 2009 года. Разработчики пишут на форуме, что без TraceMonkey они могли бы выпустить релиз хоть сейчас, но из-за неисправленного бага в TraceMonkey задерживается третья бета и сдвигаются остальные сроки.

Это очень печальная новость, потому что теперь IE8 может выйти раньше, чем новый сверхбыстрый Огненный лис, что не хорошо с точки зрения рыночного продвижения.

Возможно, из маркетинговых соображений разработчики всё-таки примут решение выпустить релиз Firefox 3.1 с глючным TraceMonkey, при этом в настройках по умолчанию TraceMonkey будет отключен, а доводить до ума скриптовый движок будут после релиза.

Но такой вариант может оказаться ещё хуже. Как говорит один из разработчиков, «никто не запомнит дату выхода Firefox 3.1 кроме того парня, который будет редактировать статью на Википедии. Но зато все точно запомнят, насколько быстро он будет работать». С отключенным TraceMonkey мы можем испортить всё впечатление.

Это уже не первая задержка Firefox 3.1. Изначально его планировали выпустить в конце 2008 года и собирались обойтись единственной бетой.
Tags:
Hubs:
+42
Comments32

Articles

Change theme settings