Pull to refresh

Comments 7

Прошу прощения за Bullet-поинты. Не справился с новым редактором Хабра :)
общей концепцией — рпг на логах — напоминает Годвилль. посмотрите, авось почерпнете идей интересных :)
так и есть. Из разных IDLE и Zero RPG пришла идея. Спасибо :)
С одной стороны, хочется избавить людей от лютого гринда и залипалово в экран – и реализовать автофарм. Но, с другой стороны, сделать так, чтобы это не поломало концепт игры и другие механики. (Может кто знает, как можно это интересно реализовать?)

Посмотри как это сделано в Raid SL, например. Там игрокам каждый день даётся N энергии, которую они могут тратить на разные активности (кач в разных локациях для разных целей). Одна из целей — сделать так, чтобы все локации проходились автофармом — а потом уже сидишь и сортируешь лут (что-то продаёшь, что-то оставляешь).
Спасибо за идею! Хотели изначально уйти от энергии, так как это некое ограничение геймплея. Но подумаем, можно ли как-то интересно применить это к нашей игре.
Это не будет ограничением в том случае, если это становится элементом и механикой геймплея. В своих действиях ты ограничен энергией, но у тебя есть большой выбор путей как эту энергию потратить. В том же Raid ты можешь фармить бижутерию (с паучихи), предметы (с других боссов), прокачивать персонаже или добывать свитки для умений. Выбрав опатимальный путь можно обгонять даже тех, кто начал играть раньше. Каждая активность это разная солянка из твоих персов и/или разного гира на них.

Есть активности, на которые энергия не требуется или требуется «другая энергия». Весь вопрос в том, какой должна быть игра и сколько времени на неё «должны» тратить.
очень интересно, буду ждать следующей части :)
Sign up to leave a comment.

Articles