Pull to refresh

Сравнение 13-ти онлайн редакторов изображений.

Reading time2 min
Views735
Добрый всем вечер!

Задался я, значит, однажды одной проблемой: у меня на руках был чужой компьютер, был интернет и было одно фото которое срочно понадобилось мне для работы в строго определённом виде. Попросту говоря, нужно было его отредактировать, но ставить софт на чужой компьютер не хотелось (да и нельзя, в принципе, было). Так я начал искать онлайн редакторы фото, хотя бы с какими-то минимальными необходимыми функциями. Каково же было моё удивление, когда я узнал сколько таких редакторов существует и какие у них доступные возможности.

Собственно фото я отредактировал и на этом моё знакомство с такими сервисами могло закончится, но я наткнулся в сети на сравнение онлайн редакторов фото. Что меня, в прочем, заинтересовало и я решил перевести его на русский (на самом деле я его не только перевёл, но где-то сократил, где-то добавил свои мысли, так что с оригиналом статья разнится).

Таблица сравнения (честно говоря, я не слишком «умёха» в делах публикования новостей, поэтому если плохо видно вот не уменьшенная таблица).

image

В таблице, в принципе всё сказано. Могу разве добавить, что фото свои не обязательно подгонять под макс. размеры. Всё это делается на автомате сервисом.

Честно скажу, что особой разницы в этих сервисах нет, но отличия знать всё же полезно. Да, может, это и плюс: каждый пользователь найдёт для себя удобный редактор, не боясь сильно потерять в инструментах. Добавлю лишь, что автор непереведённой статьи рекомендует Picnik или Fotoflexer, как лучше всего сбалансированные серьёзностью и дополнительными плюшками. Ну а выбор остаётся за вами.

Ну и естественно минус этих сервисов: траффик и требования к скорости соединения.

Надеюсь, статья поможет кому-либо из вас или хотя бы прочитав её, вы узнаете что-то новое.
Всех вам благ!

Заранее прошу прощения за не очень удобное оформление. Первый раз пишу: могут быть ошибки, обо всём пишите.

Оригинал: CNET
Tags:
Hubs:
+13
Comments10

Articles