Pull to refresh

Comments 20

Хоть бы кто предложил потестировать

Выглядит прикольно конечно, можно будет в глуши строить домик и фрилансить смотреть сериальчики в hd

Заметить это можно только на длительном временном тесте (2-3 часа, соответствующем периоду существенного изменения погоды), однако практически никто из бета-тестеров не может представить непрерывный тест загрузки файлов в течение нескольких часов

Неужели ни у кого из них нет торрентов/стриминга, это же так у них популярно

Возможно, не все понимают, что просмотр 3 часов сериалов — это и есть загрузка файлов в течении нескольких часов, ведь файлов-то вроде как нет…
Тут проблема в том, что насколько я в курсе нет программ, меряющих скорость загрузки в 1..5 секундных интервалах, все используют СпидТест и прочие разовые мерялки…
Мне интересно как Starlink будет работать в странах где всякие инициативные группы пытаюстся блокировать и регулировать интернет? Глушить сигнал? Законодательно запрещать и т.д.? Мне, допустим, такой интернет намного приятнее, пусть и дорого, но лучше я буду отдавать деньги Илону Маску на постройку города на Марсе, чем местному провайдеру, который под прессингом государства, которое блокирует всё подряд.
Starlink — это коммерческий проект и ему нужны деньги, чтобы просто существовать. Т.ч. с большой долей вероятности Маск будет бросать все усилия, чтобы получить десяток миллионов абонентов в «нормальных» странах, чтобы просто бы на что делать, запускать и поддерживать тысячи спутников. Специально что-то делать, чтобы обеспечить свободный доступ к интернет для стран с цензурой просто экономически не выгодно, да и народ там бедный в больщинстве своем.

Со временем, когда покрытие станет намного лучше, скорее всего появится возможность нелегально пользоваться Starlink в России, например на базе станций в Финляндии и Украины (если они там появятся, конечно). Но это будет на уровне хака и врядли этим будут пользоваться миллионы, максимум пару десятков тысяч.
///возможность нелегально пользоваться Starlink в России, например на базе станций в Финляндии и Украины (если они там появятся, конечно). Но это будет на уровне хака и врядли этим будут пользоваться миллионы, максимум пару десятков тысяч.

Предположу, что нет, посмотрите как работает СтарЛинк (первая или вторая часть, у него узкие управляемые лучи, поэтому СтарЛинк сможет веьсма точно огибать территорию России или другой страны, дабы банально не нарываться на претензии от нее в МСЭ
Космос над страной ей не принадлежит.
Значит кто-то будет просто возмущаться, кто-то глушить, кто-то законодательно ограничивать.

Подчеркните нужное
Космос — нет, поэтому спутники могут свободно летать над территорией страны, а вот частотный ресурс — да, поэтому его использование на территории страны надо с ней согласовать…
Если официально вести какую-то деятельность — то, конечно, надо. С другой стороны, некоторое время назад граждане этой страны сидели у радиоприемников и слушали «вражеские голоса» радиостанций, работу которых с этой страной никто не согласовывал. Правда, тогда граждане только слушали, а тут если начнут передавать — то уже можно самих граждан ограничить.
UFO just landed and posted this here
это все подробно описано в Части 9 Сервис вне рынков США
Мой практический опыт работы в России с спутниковыми терминалами Ку (11/14 ГГц) и Ка (18/30 ГГц) диапазона, говорит о том, что влияние осадков на их работу безусловно есть, но его не стоит преувеличивать. Обычно потеря связи в районе Москвы происходит при прохождении грозового фронта и длится 10-15 минут.


То есть это полная потеря? Не будет вообще никакого интернета?
А у Starlink какая частота?
в нашем случае — да полное отсутствие связи, но мы работали на ГСО 36000 км, а Старлинк на НГСО 550 у него сигнал сильнее.
Терминал Старлинк работает в Ку — 11/14 Гигагерц
Гейтвей в Ка 18/30 ГГц

Мне кажется еще фокус в том что Старлинку будут доступны десятки спутников из которых можно выбирать тот, сигнал которого лучше в данную секунду. Насколько я понимаю, облачность редко бывает однородной. С ГСО же ситуация иная: луч или есть или нет и выбирать тут не из чего.

Тут как бы «богатство выбора» но фактически оно не очень большое, дело в том, что если обратиться к части 2 и опубликованным там схема м, то при диаметре луча 50..100 Км нужно очень много лучей (=ИСЗ), чтобы просто обеспечить ОДНОКРАТНОЕ покрытие площади сША

Чувствую можно начинать делать радиопрозрачные колпаки для защиты от непогоды.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings