Pull to refresh

Comments 8

«Конец света» разве что, когда электричество вырубят )))

Если катаклизмом(пожар) регулярно вычищать участки, то должны быть изменения в поведении.
У Тупиков или у полноценных агентов (с НС)?
У обеих. Местность поделится на два биома. Лес где все места уже заняты и пожарище с пустой местностью. В лесу эффективны малоподвижные асексуалы, на пожарище подвижные кролики. Распадется ли популяция на два вида? Или появится вид который в первые дни своей жизни подвижен и горяч, а потом будет менять свое поведение на оседлость и асексуальность? Или просто слегка сместятся весы на подвижность и секс?
Размер пространства относительно маленький (максимальное расстояние 67 ячеек, среднее 40), что бы ожидать распад популяции на виды, даже если будут регионы с разной плотностью пищи. Для Тупиков разве что можно ожидать отличие в средней плотности агентов по этим регионам.

Но было замечено образование «колонии» для агентов без старости при стационарной плотности больше 1.5 Dr/cell, когда подвижность очень низкая (<0.01). И при этом под колонией еды меньше было чем на остальной части пространства из-за интенсивного выпаса, в то время как на остальной части пространства еда потребляется медленнее.

image

А на чем реализованы модели? В тегах есть матлаб, на нем? Исходники в открытом доступе есть/будут?

Да, в MatLab.
Может уже полноценных Dракош выложу.
Sign up to leave a comment.

Articles