Pull to refresh

Comments 6

README, конечно, стоит доработать… ну и не хватает просто примеров конфигов для типичных кейсов — типа проверка HTTP endpoint и отправка уведомлений в telegram если что-то пойдёт не так. Ну и отсутствие overview на Docker Hub тоже не очень хорошо…

Так вроде по описанию проект крутой, как раз давно искал такой, даже были порывы выделить время и самому что-нибудь такое накостылять. Но времени на это мало, хочется чего-нибудь готового.

Но прочитав README понял, что это минимум пара часов на то, чтобы потыкать и разобраться в минимальном виде, как оно должно работать. А хочется за 5 минут потыкать минимальный вариант, убедиться, что подходит под требования, норм. работает и всё такое и дальше уже спокойно ковыряться.
Примеры конфигов лежат в docs/examples. Там как раз один очень простой — проверяет google.com, а второй более развесистый с разнообразными примерами.

Запустить тест можно очень быстро, буквально в пару кликов на Heroku, даже если раньше не было опыта работы с ним, достаточно нажать кнопку в Readme и зарегистрироваться на Heroku.
Запустится экземпляр чекалки с тем самым простым конфигом из examples.
После запуска можно ему же подсовывать разные конфиги средствами Heroku, и смотреть что получается.
Спасибо, вот это как раз хочется увидеть как можно выше в README.md.
Добавил раздел с примерами в ридмиху тут.
Спасибо за фидбек.

citius
Добавил PR с исправлением опечатки в README.


P.S. Скорее всего, проблема с билдером и он боится минуса в названии git веток. Проверьте, пожалуйста.

PR принял, спасибо.

Там не в имени проблема, собсно сама сборка Go прошла, упало уже на сборке контейнера в докерхаб потому, что у вас в секретах форка проекта нет переменных для логина в докерхаб REGISTRY_LOGIN/REGISTRY_PASSWORD.
Я поправил CI, чтобы сборка образа не проводилась на бранчах и PR, т.к. это и не нужно.
Sign up to leave a comment.

Articles