Pull to refresh

Comments 22

Dell молодцы. Главное, чтобы потом сами быстренько не запатентовали это название, но я думаю, так не будет.

Кстати, никогда не слышал о Dell ничего плохого, в отличии, например, от IBM.
и чего же плохо слышали от IBM? м? :)
О том что IBM часто грешит патентными разбирательствами.
UFO just landed and posted this here
IBM был корпорацией зла задолго до майкрософта и появилась давно поэтому у нее много на что есть патенты. Буквально несколько месяцев назад давило на Амазон своим патентом на электронную торговлю (точнее на електронные прайсы).
Dell'у + 1 в карму! (хоть кто-то готов отстаивать свои права на «нетбук»!)
А Вы уверены, что у Dell'a есть права на «нетбук»?:)
Я думаю ни у кого нет прав на слово «нетбук», ибо оно уже стало общеупотребительным.
несмотря на то кто его первый придумал! Ситуация чем-то похожа на слово Ксерокс, которым называли изначально копировальные аппараты фирмы Xerox. Но несмотря на это Xerox не подает ни на кого в суд и на нее тем более.
Слово Ксерокс используется только в русском языке. На самом деле, многие компании уже выступали против использования их торговых знаков как общеупотребительных слов — известный пример новый английский глагол to google.
Тут, однако, дело в том, что слово netbook пошло вовсе не от продукции Psion (даже если они использовали его первыми), а «всплыло» как обозначение мини-ноутбуков более-менее само по себе (если я не ошибаюсь, по инициативе Engadget'а).
Верно! А где-то копировальные устройства называют «канон», тоже потому, что они первые появились на этом рынке в этой стране.
Не дописал.

Ксерокс, в данном случае, ничего против «нарицательности» своей марки не имеет (и думаю, даже отчасти гордится этим). Но в современном мире, как мне кажется, можно хоть у Ксерокса отнять их марку при очень большом желании (и больших возможностях).
«You cannot 'xerox' a document, but you can copy it on a Xerox Brand copying machine» — активно заявлала Xerox inc в связи с угрозой утратить свою торговую марку ;)
Я вам помогу, *завяляла…
Нее. Дайте я помогу. *зяявлала-лала-лалай-лалала… танцуют все!
Если бы не этот скандал, никто бы и не вспомнил, что был такой ЗЫШЩТ ТУЕИЩЩЛ.
Ого, я бы про такого точно не вспомнил
oh, yes! — it's a sony, a sony! ;) news.ferra.ru/hard/2009/02/28/84561/
Sign up to leave a comment.

Articles