Pull to refresh

Comments 10

Потому что большинство людей в нашей стране, уже привыкли к этой "рекламе". Привыкли к ужасному шрифту, желтому цвету и картинок из интернета. А тот кто делает реально круто, думают, что это иностранная фирма :).
Советское время до сих пор с нами. Увы.
В советское время немного не так было.
Сейчас у каждого монитор, и он уже "дизззззззайнер..."
Посмотрите на советкие плакаты, их рисовали лучшие руки страны. Там и композиция, и подача...
А после революции в СССР в 30-х годах быстро созвали лучших архитекторов всего мира. Остались, конечно еденицы, но многие разработали крупные проекты для гражданки, военки и промышленного сектора.
Ага, спасибо за поправку :). Не выспавшись писал.
Такое положение дел не только в России

Тот кто платит всегда хочет получить в замен вложенного что-то хорошее или даже лучше.
А понятие "хорошего" у всех расходится.
В любой стране именно заказчик принимает решение - принять макет (концепт и т.д.) или нет.
Хотя отличие есть: у нас топ-менеджеры болеют болезнью, которая называется "я плачу, поэтому главное чтобы мне понравилось".
Им не интересно понравится ли это потребителям или контрагентам, они считают свой вкус идеальным, а визуальное восприятие более правильным, нежили у дизайнера или рекламщика. Отчего это? Да все оттуда же - от необразованности и банальных комплексов.
Именно поэтому по телевизору смотрятся только каналы без рекламы (или с минимальным её количеством). Правда платные через АКАДО. Поэтому тошно ездить в метро, поэтому adblock+ никогда не слезет с топов скачивания и рекомендаций.

Не умеют у нас делать рекламу. Не "компании-изготовители", а заказчики. Вспоминаю свою бытность в компании Кофе Амбассадор и как мы все (сотрудники) плевались от собственной рекламы. Но начальство непреклонно... оно считает, что право.
UFO just landed and posted this here
+1 Вам и Корчинскому, хотя сам по себе дядька не самый приятный...В России примерно то же самое кстати
Я работаю в крупнейшем банке Юга России.
Наш "корпоративный стиль", включая цвета, рекламу и слоган разрабатывался в 96м году непонятно кем и с тех пор ни разу не менялся. Серьезно, даже руководство не знает. При этом он не нравится никому из сотрудников, равно как и клиентам. Корпоративные календарики и прочая хрень которую обильно дарят на всякие праздники подходят разве что для сервировки стола с раками и пивом.
Недавно мы размещали дебютный выпуск своих облигаций - надо было сделать баннер на сайт. Я его нарисовал, руководство сказало заверить у пиарщиков. Пиарщики сказали, что это их работа и не надо в нее лезть, и что они сделают сами. Как выяснилось, что такое флэш они не знают в принципе. Что такое анимированный гиф - знают в теории, в итоге через неделю (!) они родили гениальное бело-желто-зелено-красное пикселизированное творение из логотипа и надписи шрифтом Таймс Нью Роман. Потом нас дрючили за то, что никто не кликал по баннеруи пришлось обзванивать всех кто в теории мог заинтересоваться...
Когда я спросил - почему такое забивание болта на дизайн и рекламу - получил исчерпывающий ответ - "На наши карточки зачисляют зарплату половине региона, стипендию всем студентам региона и пенсию всем пенсионерам региона. Кредиты берут у нас, ОФБУ у нас. Работают все способные выпускники ВУЗов у нас за копейки, потому что им негде больше набрать опыт. Для диверсификации МБК другие банки сотрудничают с нами. Нахера нам дизайн?!"
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings