Pull to refresh

Так оно растет или как?

Reading time1 min
Views637
Мы продолжаем регистрацию на бесплатный интернет-семинар (вебинар) по теме «Манипулятивная диаграммология», а сегодня расскажем об очередных приемах подачи диаграмм.

В современном мире капитализма «рост» — понятие весьма относительное.

Посмотрим на это через призму диаграмм: вот торговое предприятие, у которого открываются новые торговые точки. Казалось бы, надо радоваться!

image

Но это порочная логика торговца позапрошлого века, унаследовавшего семейную лавочку от своих родителей, которые, в свою очередь, унаследовали ее от своих родителей. А для современного управленца абсолютно очевидно, что в борьбе с такими же торговыми предприятиями критически важно, насколько быстро ему удастся «клонировать» свои магазины, занимая квартал за кварталом, район за районом, наращивая «боевую массу» в конкурентной борьбе.

image

А вот для современного капиталиста-инвестора, вокруг которого, собственно, и строится современная экономика, и это не особо важно. Инвестора интересует скорость роста активов (ну и пассивов, естественно), от которой зависит успешность его спекулятивной деятельности. Соответственно, в разрезе открытия новых магазинов его интересует, прежде всего, относительный прирост, и ситуация для него выглядит примерно так:

image
Tags:
Hubs:
+2
Comments2

Articles