Pull to refresh

Comments 14

Зря Вы переживаете по этому поводу.
Бизнес в результате конкуренции вынужден постоянно искать способы увеличить прибыль.
Поэтому если узнают, что можно увеличить выручку или уменьшить издержки, добавив какой-то анализ данных, заказчики сами приготовят и принесут Вам данные на блюдечке.
А если это не происходит, возможно, Ваша модель не слишком помогает увеличивать прибыль.
(Или же многие заказчики ещё не готовы к этой революционной идее).
Да, практика показывает, что заказчики не готовы к некоторым действиям со своей стороны. Подготовить данные к выгрузке, иногда даже начать их собирать — это задача не для всех. Но я надеюсь и верю, что скоро все данные будут у всех автоматически собираться и их анализ при помощи нейросетей будет прост и удобен.

Модель определения заработной платы очень индивидуальна. Например, в деревне могут платить айти специалисту в два раза меньше, чем в городе. С другой стороны, вдруг тот же айти специались вдруг резко нужен и чтобы компенсировать переезд из города, специалисту могут платить зарплату больше, чем в городе.


Конфиденциальными данными делиться никто не будет. Даже порталы поиска работы могут указать Макс и мин пределы, но не финальную сумму в договоре.

Вы правы, но тут история про вилку зарплат, а это — открытые данные. Плюс пакет для релокации все определяют индивидуально: у кого-то это перелет и 2 месяца оплаты жилья, а у кого-то сильно интереснее)
Произвольные данные хорошо заказывать на yandex toloka или amazon mechanical turk.
Другой вариант — провести опросы и спросить у людей про все те факторы которые вы извлекаете из резюме.
мы все же идем по пути партнерства и развиваем ИИ за роялти от прибыли
Приходите к бизнесу и говорите «давайте мы вам прибыль апнем»? И они прям сходу на пилот соглашаются? Или они вас сами находят?
Я пишу письма и — да, многие заинтересованы и с ходу на пилот соглашаются. Сами пока не находят, но, как мне кажется, это вопрос времени и представленности в отрасли.

Так а в чем проблема прийти к партнёру, у которого нету очищенных данных "на блюдечке", и порекомендовать один из выше перечисленных инструментов? Ну да, надо платить за использование инструментов — там люди на зарплате за кликанье сидят (иногда), но это можно и посчитать по деньгам. И если клиент сможет предоставить такой датасет дешевле, но сам — даёт разумный выбор способов инвестиции

Проблема, как я писала выше, в недоверии к решению, а во-вторых, никто не хочет дополнительные движения делать.

Бизнес — отлично понимает язык денег. Считайте и предлагайте варианты. Просвящайте.
По опыту я видел как очень много раз клиенту продавали MVP, но никто не рассказывал, что этот продукт надо будет поддерживать, развивать, подключать в процессы, налаживать поддержку пользователей… Продолжительную совместную работу с командой разработчиков.
Один раз заплатить и получить лекарство от всех болезней на любые случаи в будущем — это нехилый такой minimal viable product. Рррраз и в дамки — это, имхо, устарелые модели ведения бизнеса.

Надеюсь, с просвещением у нас все получится. Спасибо)
Пара примечаний:
«Все боятся за конфиденциальность данных»

Я бы так сказал: за конфиденциальность бояться не надо, как раз наоборот — за отсутствие конфиденциальности — надо.

«Существует проблеме недоверия» — видимо, прочитав такое рассогласованное предложение, насторожились и стали недоверчивыми :-)
хахаха, сейчас поправлю! спасибо)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings