Pull to refresh

Comments 4

off Насколько подробны их карты? Откуда они их наполняют?
Если честно, не очень понимаю, в чём вообще смысл — почему андроид-девелоперы должны страдать из-за чужих косяков? Тут с существующим стеком ппц боли хватает, но нет, боли надо добавить.
Через год Хуавей автообновит свои девайсы, заменив Android на HarmonyOS (как это сделал Самсунг со своими часами, заменив ОС на Tizen) — и внезапно окажется, что вся эта боль была зря…

Таковы реалии. И в этом (разных реализациях одной и той же функциональности) есть свои плюсы. Например, открытость Android позволила создать большое разнообразие библиотек для всего подряд, хорошие инструменты разработки, разные магазины приложений. Если сравнивать с Apple и их инструментами для разработчиков, начиная с IDE и заканчивая самой iOS, то андроид выглядит раем на земле, раем для программистов, где всё просто, понятно и множество альтернатив. Да, минусы у этого есть, типа нагромаждений абстракций как тут в статье, но, кмк, безальтернативная монополия много хуже во всех важных аспектах.
Да и гугл может в любой момент объявить Android устаревшим и всех пересадить на Fuchsia. Как и Huawei на Harmony. Тут уже, наверное, будет вопрос не то что в сложности разработки, а, скорее, в наличии монетизируемой аудитории на платформе.

Sign up to leave a comment.

Articles